Историк о украинцах: Запад нашёл дебилов, чьими руками пожирает ресурсы Рф (Видео)


Абсурдные теории вроде той, что «Будда и Христос были украинцами», из маргинальных равномерно перевоплотился в мейнстрим на Украине.


О этом в эфире на радио «Аврора» заявил русский историк Евгений Спицын, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Кучма написал книжку «Украина – не Наша родина». А дальше к власти приходят отмороженный Ющенко и его женушка. Там уже помчалось – и Трипольская культура, и «голодомор», и Конотопская битва, и дальше по списку. И все его черепки. Началось уже сознательное выдумывание украинской истории – чем древнее, тем лучше.

«Теукры» – участники троянской войны. Не принципиально, что в первоисточнике было написано «тевкры», но кандидаты украинских наук, так именуемые «вчёные», поправили Гомера, и произнесли, что он имел в виду не тевкров, а «теукров», которые выкопали Чёрное море, изобрели колесо, бумагу, которые дали миру и Христофора Колумба, и Иисуса Христа, и Чингисхана, и даже Будду. Это для вас забавно, а это у их написано.

Ранее это было написано в произведениях шизанутых рагулей, а позже это вошло в школьные и вузовские программки. Потому они на данный момент на этом и воспитывать новейших украинцев», – произнес он.

Спицын выделил, что при Викторе Януковиче этот процесс приостановить не удалось – донецкие стремились сначала заниматься валютными экономическими сферами, отдав идеологию на откуп националистам.

«Я понимаю хорошо Ростика Ищенко, он как раз стал тогда у Табачника править учебники. Он гласит: «Мы просто брали эту хреновину и вычёркивали из учебников. Времени не было писать новейшие. И в таком виде запускали в печать». Чтоб эта совершенно откровенная бандеровщина не вдалбливалась.

А позже, когда скинули Януковича и Азарова, всё возвратилось на круги своя. Азаров, к слову, гласил, что одна из его ошибок была в том, что он сконцентрировал своё внимание на финансово-экономических и других весьма принципиальных дилеммах, и фактически упустил из виду идеологию, которая была отдана на откуп той рагульской интеллигенции. Которая и проводила эту украинизацию, и продолжает проводить, под девизами «геть от всего российского».

По-другому и не могло быть, поэтому что национальное правительство не могли строить лишь на данной для нас базе. А позже они взяли на вооружение идеи Донцова о интегральном национализме, о разработке этнократического украинского страны, что «Наша родина является экзистенциональным противником украинской цивилизации», что «без разрушения российско-азиатской империи украинцам счастья не видать», и так дальше. Потому в головах украинствующей публики таковая ненависть к Рф», – добавил историк.

Он выделил, что на Западе конкретно на таковой финал и рассчитывали – потому они и привели к власти клоуна Владимира Зеленского, который по итогу оказался намного радикальнее Петра Порошенко.

«А на Западе, в той же Канаде, Германии, Австрии, США, это всё отлично знали. Там же не кретины. Они посиживают, потирают руки и молвят: «О, отыскали дебилов. Вот их руками на данный момент и будем пожирать ресурсы Рф, зайдём на её геополитическое место. Что-то люд утомился от Пети Порошенко, давай найдём клоуна, в прямом смысле, по фамилии Зеленский».

Вот они его и отыскали. И, направьте внимание, что в собственных антирусских шагах он ещё наиболее радикален, чем Порошенко. Если Порошенко просто угрожал, то он просто делает то, что не рисковал созодать Порошенко. Запретить российский язык – нахрен, запретить российское телевидение – давай.

На данный момент там, к слову, какие-то поползновения по поводу восточноукраинского языка делает Аваков. Но тот наиболее хитрожопый. Он, естественно, конченный подонок, но не глуповатый человек, и я думаю, что эти его перлы, что «нужно российский язык забрать и создать его украинским» – не попросту так», – резюмировал Спицын.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий