Историю не приостановить: Донбасс никогда не вернётся на Украину – Грановский (Видео)


Политика полной украинизации, которую проводит Киев, делает неосуществимым полное выполнение Минских договорённостей и возвращение русского Донбасса в состав Украины.


О этом в эфире YouTube-канала «UkrLife TV» заявил украинский политолог Владимир Грановский, передает «ПолитНавигатор».

«История не завершилась, сама по для себя история ни что другое как изменение политических границ, вы желаете сказать, что история завершилась? Сколько уже раз гласили: «Вот, Наша родина нарушает принципы территориальной целостности». А что такое принципы территориальной целостности? Это попытка приостановить историю. Ну, попытайтесь приостановить историю, так не бывает.

Но я бы всё-таки обговорил мир, поэтому что реинтеграция на данный момент невозможна. Минские соглашения устарели, поэтому что там уже муниципальный язык российский, а у нас муниципальный украинский. Направьте внимание – у нас в обществе даже обсуждений нету на данную тему, тотально все политические партии, все публичные деятели согласны, что муниципальный язык один», – отметил он.

Также политолог выделил, что для Украины реинтеграция Донбасса невозможна, поэтому что этот регион никогда не согласится с полной и оголтелой украинизацией, которую проводит Киев.

«Неувязка же не в том, что муниципальный язык украинский, а в том, что вы вводите его в быт людей, для чего вы регулируете язык в быту? На этом фоне можно пойти даже по Минскому соглашению, а украинский язык будет в Донбассе? Нет. Поэтому что принят закон о том, что российский муниципальный. Вы желаете, чтоб они его отменили, почему? Такового не будет.

Это касается не только лишь языка, поэтому что они и мы попринимали кучу законов. Этот же закон о земле, они же его не воспримут, потому уже не действует центральный закон», – заключил Грановскский.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий