Жёсткий развод: Переговоры ЕС и Британии идут прахом


Англия и Европейский Альянс не смогли в срок окончить работу над соглашением о отношениях опосля Brexit. Последний срок истёк 20 декабря, пишет сейчас The Guardian.

Намедни продолжилось обсуждение сторонами крайних предложений ЕС относительно правил рыбной ловли, которые как и раньше являются основным камнем преткновения в соглашении. Невзирая на некий прогресс, к окончанию процесс так и не подошёл.

Европарламент уже заявил о своём отказе провести голосование по соглашению, если оно не будет заключено до полуночи воскресенья, 20 декабря. Но в пн, 21 декабря, участники переговоров продолжили работу.

Английское издание докладывает со ссылкой на источник в английском правительстве, что сложность переговоров сохраняется из-за значимых разногласий.
Срыв сроков подписания соглашения делает голосование по нему в Европарламенте до конца года неосуществимым. И даже если сторонам получится условиться, существует риск, что соглашение не будет введено в действие в 1-ые несколько недель 2021 года.

Как докладывала «Российская Весна», Евросоюз и Англия не могут придти к компромиссу по трём пт: о квотах на вылов рыбы компаниям ЕС в английских территориальных водах, о гарантиях равных критерий конкуренции на рынке, также о механизме разрешения споров, которые могут появиться при нарушениях грядущего контракта.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий