Обитателей Швеции запугивают войной с Россией: Минобороны выпустило уже 5 видео о будущем конфликте


Минобороны Швеции показало войну с Россией. Ведомство выпустило уже 5 малометражных роликов на данную тему.


Министерство обороны Швеции выпустило целую серию видеороликов о будущей войне с Россией. Они все размещены на официальном YouTube-канале военного ведомства страны.

Сейчас выпущено уже 5 роликов: «Неопределённое будущее», «Сероватая зона», «Поле битвы грядущего», «Всеобщая защита» и «Что стоит защищать?». Они все посвящены будущему конфликту, в каком Наша родина показана в качестве потенциального противника.

Поводом для начала войны в роликах именуются последствия глобального потепления, в итоге которых сверхдержавы начнут борьбу за доступ к ресурсам Арктики и Северному морскому пути. При всем этом необходимо отметить, что Швеция не имеет выхода в Северный Ледовитый океан, но создатели видео всё равно твёрдо убеждены, что будущий конфликт не обойдёт их страну стороной.

Также в роликах отмечается, что союзником Швеции в возможной войне с Россией станут США, а Россию поддержит Китай. При всем этом создатели видео весьма осторожно употребляют слова и формулировки, не говорят ничего впрямую, а употребляют заместо этого отсылки к прохладной войне и остальные косвенные подсказки.

Напомним, что в Швеции уже не 1-ый год нагнетается истерия вокруг «русской злости», которая типо вот-вот случится. Временами в информационное место вбрасываются фейки о возникновении русских боец и техники на шведской местности.


Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий