Обитатели Сирии повстречали американских «освободителей» градом камешков: Патруль США выгнали из поселения


Обитатели Сирии повстречали американских «освободителей», которые нелегально находятся в стране, градом камешков. Военный патруль США желал проехать около поселения Аль-Кахтания, но его стремительно выгнали.

О этом информирует сирийский телеканал Al-Ikhbariya. Журналисты прямо окрестили южноамериканские войска оккупационными.

«Обитатели преградили дорогу патрулю американских оккупантов около поселения Аль-Кахтания к востоку от Камышлы и забросали его камнями», — говорится в сообщении.
Напомним, военный контингент США находится в Сирии нелегально. У Америки нет ни мандата Совбеза ООН, ни разрешения властей страны на то, чтоб располагать свои вооружённые силы на местности суверенного страны.

В истинное время южноамериканские военные и курды контролируют часть территорий северной Сирии, где размещены большие нефтегазоносные месторождения. Официальная причина нахождения янки около нефтяных полей — охрана сирийских недр от боевиков.

Но официальный Дамаск утверждает, что США и курды нелегально добывают сирийскую нефть и контрабандой вывозят её в примыкающие страны на продажу. Президент Сирии Башар Асад уже поднимал на международном уровне вопросец вербования США к ответственности за кражу сирийских ресурсов, но так ничего и не достигнул.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий