Как грамотно подойти к выбору имени для ребенка


Выбору имени ребенка родители всегда придают огромное значение, и это вовсе неслучайно. Мы все знаем, что имя оказывает немалое влияние на дальнейшую жизнь человека, ведь с этим именем ему предстоит пройти всю свою жизнь.

С давних пор богатые семьи доверяли выбор имени исключительно астрологам, которые сопоставляли время рождения ребенка и множество других факторов, а затем давали родителям рекомендации по тому, как назвать рожденного малыша. Дело в том, что знать значение имени, https://knowyour.name/, очень важно.

Следует понимать, что имя человека представляет собой своеобразный оберег от многих опасностей этого мира. Очень многие верят, что грамотно подобранное имя способно кардинально изменить судьбу человека в лучшую сторону, а вот имя, которое дается без учета определенных факторов, наоборот – сделать ее практически невыносимой.

Имя необходимо выбирать в то время, когда младенец уже появился на свет, ведь только в этом случае есть возможность составить грамотную натальную карту, которая и подскажет нам оптимальное имя (или варианты нескольких имен) для младенца. Кроме того, любой человек сейчас может почитать и толкование имен, просто взяв в руки соответствующую теме литературу или заглянув во Всемирную Паутину.

Во многих верованиях самых разных народов очень часто говорится о том, что через имя ребенок осуществляет определенную связь со своими предками, именно поэтому нередки случаи, когда новорожденных называют именами пап и мам, бабушек и дедушек. Здесь стоит понимать, что если судьба предка была отнюдь не благоприятной, то астрологи не рекомендуют давать малышу имя этого предка – вероятнее всего, и жизнь ребенка нельзя будет назвать удачной или счастливой. Поэтому, как бы вы не любили своего покойного дедушку, как бы ни хотели дать его имя своему ребенку, лучше этого не делать, если жизнь деда была не самой удачной и радостной.
Поверьте, тайна имени настолько глубока, что эксперименты в подобных случаях просто-напросто недопустимы, ведь вы можете собственноручно навредить своей кровинушке.

Отдельно хотелось бы сказать и о популярности имен. Ни для кого не секрет, что в каждый конкретный период времени есть очень популярные имена и девочек, и мальчиков. Зачастую, родители, не мудрствуя лукаво, дают своему чаду самое популярное имя, и считают, что сделали хороший подарок малышу. К сожалению, это не всегда так. Распространенное имя подавляет индивидуальность ребенка, заставляет его «быть как все», и со временем это может стать достаточно серьезной проблемой, в особенности, если характер у человека самостоятельный, и он не терпит уравниловки.

В целом, специалисты рекомендуют всегда малыша называть и не самым популярным, и не самым редким именем, чтобы он не чувствовал себя этакой вороной белого цвета, как говорят в народе. При этом обязательно учитывайте и толкования имен, которые дают авторитетные в этом вопросе источники. И тогда жизнь нового гражданина, наверняка, будет более успешной и радостной, в ней найдется немного места и печали, и истинной радости. А ведь из них и складывается наша жизнь.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий