Как Варшава может «отжать» русский газопровод

По местности Польши проходит участок газопровода Ямал­-Европа. Польское правительство не может посиживать на месте и расслабленно следить, как по сиим самым трубам утекают деньги, которые могли бы капать в бюджет страны. В связи с сиим хитрецкая Варшава начала разрабатывать смышленый план, который должен посодействовать отжать у «Газпрома» его долю.

При этом гласить о легальности данного «стратегического хода» тут даже не приходится. С большенный натяжкой его можно именовать «полулегальным». И это в наилучшем случае!

Так именуемым инсайдером, раскрывшим подробности плана «отжатия» стал товарищ Станислав Митрахович, возглавляющий ФНЭБ.

Намедни глава польского Кабинета по регулированию энергетики получил от газового оператора Gaz-System план по развитию газотранспортной системы Польши. При этом план этот оказался длительным. Направленное на определенную тематику информационное издание BiznesAlert опубликовало материал, посвященный данному проекту. Его создатель утверждает, что он содержит очень самонадеянные инициативы.

Так, польские власти намереваются взять вышеупомянутый участок Ямал-Европа (конкретно ту его часть, которая проходит по местности Польши) и включить его в свою ГТС.

ЧТО?

Возникает чувство, что Варшава решила показать нам как она быть может нахальной. Её одиозные планы будто бы намекают «Газпрому», что он может запамятовать о собственной доле в это «Трубе». А она, на минуточку, есть. О этом в интервью изданию Baltnews сказал русский эксперт товарищ Станислав Митрахович.

При всем этом Варшава в связи со собственной неописуемой грубостью решила данный участок национализировать.

Спец выделил, что у поляков на этот ход нет ни 1-го легитимного основания. Европейское правительство просто не может претендовать на активы Русской Федерации. При всем этом он акцентировал внимание на существовании одной лазейки, которой может пользоваться польское правительство.

Итак, эксперт имел ввиду стечение событий, при которых Польша порвет отношения с Русской Федерацией либо остальных схожих экстраординарных событий. Также к этому перечню можно добавить начало боевых действий.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий