Киев готовит Донбассу «план Б»


Советник по информационной политике украинской делегации в трехсторонней контактной группе Алексей Арестович в интервью «ТСН» поведал о плане «Б» президента Владимира Зеленского по Донбассу.

Он выделил, что гласит о этом неофициально, как личное лицо.

«Он (план „Б”. — Прим. ред.) дискутируется в кулуарах. И ключевое слово там — “миротворцы”. От плана Порошенко ничем не различается. Лишь прогуливается таковая легенда в кулуарах, что в 2016 году практически условились о миротворцах, но кто-то уперся из украинской делегации, и план ввода миротворцев был сорван. Мы на данный момент отыскали метод практически обеспечить миротворцев. Повышение СММ ОБСЕ — это мощнейший элемент контроля», — заявил Алексей Арестович.
Ранее Арестович сказал, что делегация разработала «План совместных шагов», который подразумевает вывод «нелегальных формирований и наемников» с Донбасса сначала 2021 года, что дозволит провести местные выборы на этих территориях 31 марта.
В свою очередь, глава украинской делегации Леонид Кравчук заявил, что Киев предложил «План действий по Донбассу», чтоб все участники контактной группы приняли роль в разработке совместного документа.

Полпред Рф в контактной группе Борис Грызлов уже заявил, что этот план противоречит минским соглашениям и быть может расценен как шаг к полному отказу от их. По его словам, «это еще одна имитация переговорного процесса с единственной ясно выраженной целью — созыв еще одного саммита «нормандского формата».

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий