Киев заявил, что вполне контролирует российских военных в Крыму. Разоблачение последовало стремительно


Украина начнёт пристальнее смотреть за русскими военными в Крыму. В ВСУ заявили, что «улучшили систему наблюдения», и сейчас на полуострове нет «слепых зон». Военный эксперт Алексей Леонков выступил с разоблачением.

Вооружённые силы Украины «улучшили систему наблюдения» за Вооружёнными силами Русской Федерации в Крыму, заявил командующий ВСУ Сергей Наев, добавив, что на полуострове не осталось «слепых зон». Его слова откомментировал военный эксперт Алексей Леонков.

Он объяснил, что под «системой наблюдения» предполагаются обыденные камеры, которыми Киев утыкал границу с Крымом в надежде засечь перебежчиков. Потому эксперт именует слова командующего ВСУ не наиболее чем звучным популистским и пропагандистским заявлением.

«Это зрительная разведка, у неё есть ограничения по дальности, которое зависит от камер, высоты, на которой они находятся. Другими словами лицезреют они довольно неподалеку, не далее видимого горизонта, а различать объекты могут на удалении 2-3 км», — произнес Алексей Леонков в интервью Царьграду.
Если гласить о настоящей разведке, то ею занимаются беспилотники и самолёты-разведчики НАТО, которые неудачно пробуют вскрыть оборону Крыма, отметил эксперт. Как минимум частью добытой инфы НАТО делится с Украиной. Это видно на примере Донбасса, когда на последующие день опосля пролёта южноамериканского беспилотника ВСУ начинают обстрелы позиций ополченцев и домов мирных обитателей, добавил Леонков.

Что до украинской системы камер, то эксперт ассоциирует её с газовым пистолетом либо травматическим орудием. Может представлять опасность на близком расстоянии, но на далеких дистанциях полностью никчемно.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий