Киевская правоохранительные органы зазорно прогнулась перед националистами (Видео)


В Киеве задержанный во время беспорядков под телеканалом «Наш» участник «АТО», националист группировки «Братство» Алексей Середюк угрожал выпрыгнуть с третьего этажа строения Шевченковского райуправления.


Середюк высунулся из окна и, стоя на подоконнике, объявил себя раненым в Иловайске «ветераном», передаёт «ПолитНавигатор».

Он стал орать, чтоб прибыли «все СМИ и патриотические телеканалы» передавать его требования.

«Требую, чтоб закрыли телеканал «Наш», и мы будем биться всеми вероятными методами. И что бы сейчас ни вышло, призываю патриотов идти к этому телеканалу и всеми вероятными методами его закрыть, как и все пророссийские телеканалы!», – призывал «раненый ветеран».

Он заявил, что остальных методов борьбы с «пророссийскими СМИ» нет, так как правоохранительные органы «работает на сепаратистов», и востребовал к для себя лично главу МВД.

«Я требую, чтоб Аваков прибыл прямо сюда, я требую, чтоб приехали все каналы передавать мою речь… Я комбат батальона «Святая Мария», я вел войну на фронте, был ранен. Если тут не покажется Аваков, я спрыгну!», – грозил Середюк.

Дальше, пока он орал о свободе проведения акций протеста и сетовал, что правоохранительные органы помешала согласованному митингу, под зданием собралась масса его «побратимов»-националистов, которые стали скандировать бандеровский девиз «Слава Украине – героям слава!».

«Сепары у нас ощущают себя расслабленно, а ветераны – нет. Мы недаром вели войны за отчизну и не допустим тут «ваты», – митинговал «ветеран», опосля чего же все запели украинский гимн.

Спустя некое время Середюк всё-таки залез назад в помещение, никак за ранее не объяснив собственного решения, но уже скоро он вышел на улицу в сопровождении замначальника ГУ, начальника преступной правоохранительных органов Киева Германа Приступы. Аваков ожидаемо не приехал, но, как выяснилось, часть требований, о которых националист не орал из окна, были выполнены.

«Мы условились с Алексеем, дали обещание, что на данный момент полковник правоохранительных органов Галатенко Валентин и подполковник правоохранительных органов Катрушев Владимир – сотрудники Шевченковского управления правоохранительных органов – будут отстранены от выполнения служебных обязательств до проведения служебной проверки», – сказал Приступа представителям СМИ.

«Если в их действиях будут признаки неправомерных действий, материалы будут переданы в ГБР, и они уже далее будут решать этот вопросец», – оправдывался полицейский чин.

В свою очередь националист на камеры призывал страну с завтрашнего денька ходить и закрывать «ватные телеканалы».

«Пока мы воюем на фронте, они нам лупят в спину, и наша миссия эту борьбу продолжить», – объявил Сеердюк и удалился вспять в здание правоохранительных органов, а его побратимы опять начали орать «Слава Украине».

Отметим, что отстранённые сотрудники, которых националист добивался уволить, были одни из тех, кто давал команду пресечь нападение радикалов на телеканал «Наш».

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий