Китайцы нашли в России «кошмар для всего надводного флота США»


Обозреватели одного из китайских порталов рассказали читателям о «кошмаре для всего надводного флота США». В России есть оружие, способное нивелировать самый главный «козырь» американцев — авианосцы.

Во всех войнах, которые развязаны США, Пентагон делал ставку на авианосцы — своё главное вооружение. Они хороши и в обороне, и в наступлении, но в России знают, как справиться с этой гордостью Вашингтона.

Китайские авторы написали о революционной разработке русских военных — ракетах, способных поражать американские авианосцы. Кроме того, Россией разработана совершенно новая военно-морская система ведения войны, пишет «ПолитЭксперт» со ссылкой на портал NetEase.

Русские морские беспилотники, которые атакуют роем, лишат США возможности закрепиться на море. Боевую эффективность авианосцев они просто сведут к нулю.

Боевые корабли США при помощи радаров могут зафиксировать воздушные или надводные цели. С подводными целями ситуация значительно хуже.

«Так, «волчьи стаи» морских беспилотников, разрабатываемых Россией, способны стать революционным оружием и настоящим кошмаром для всего надводного флота США», — говорится в статье.

Новые беспилотники под водой могут преодолевать до тысячи километров. Контролировать их можно как с воздуха, так и с атомных подводных лодок или надводных кораблей. Китайские обозреватели делают вывод, что у американцев в таком противостоянии шансов дать отпор не остаётся никаких.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий