Кравчук заявил, что ВСУ будут обстреливать Донбасс


Глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук отреагировал на решение управления ДНР отвечать огнём на обстрелы со стороны ВСУ в этом случае, если они грозят мирному популяции.

Так, Кравчук заявил, что украинские военные будут «отвечать зеркально».

«Если они будут действовать таковым образом, открывать огнь по нашим военным ВСУ на точках столкновения, то мы будем действовать правильно. Зеркально. У нас нет другого выхода. Мы не можем следить, как они стреляют, убивают нас и именуют это провокацией. Это не провокация — это война».

Кравчук выделил, что с этого момента «вся ответственность перебегает на сторону оккупантов, потому что они отказались делать Минские договоренности».
«Они не будут делать Минских договоренностей. Они отрешаются от установленной тишины. Они отрешаются от комплекса мероприятий, которые одобрены Советом сохранности Организаций Объединенных Наций. Все приходят к выводу, что конкретно они являются нарушителями договоренностей», — произнес глава украинской делегации.

Весь цинизм данной для нас страшенной ситуации в том, что приказ отвечать на обстрелы ВСУ, а не бездействовать, «не поддаваясь на провокации», это то, что так очень ожидают и обитатели прифронтовых районов, и сами заступники Донбасса. Не стрелять первыми, но только отвечать.

А те, для кого Минских соглашений просто не существует, винят в их нарушении сторону, которая, стиснув зубы, исполняет их.
Ранее Кравчук заявлял, что Наша родина типо пробует искусственно заблокировать переговорный процесс по Донбассу в Трехсторонней контактной группе. При всем этом, по его словам, «представители сепаратистов пробуют действовать во время заседаний как настоящие участники».

Но дело в том, что «представители сепаратистов» — полномочные представители ДНР и ЛНР — и есть полномочные участники переговоров и цель Минской площадки конкретно в том, чтоб сделать условия для прямых переговоров меж Киевом и Донбассом, что Кравчук или так и не сообразил на седьмой год войны, или сознательно данный факт игнорирует.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий