Крестовый поход против Рф либо отставка: что ждёт Байдена опосля выражений в адресок Путина


Украинский политический эксперт Андрей Головачев сказал, что значит выпад Байдена в адресок Путина и к чему этот шаг может привести.

Тот факт, что президент США Джо Байден именовал Владимира Путина убийцей, естественно, событие из ряда вон выходящее. И дело даже не в том, такие выражения в дипломатии недопустимы. И даже не в том, что с этого момента никакой диалог на высшем уровне меж США и Россией неосуществим.

Неувязка в том, что всем политическим фаворитам сейчас придется отвечать на противный вопросец: «Согласны ли с тем, что Байден считает Путина убийцей?»
И любому придется обусловиться, и любому придется ответить, и сначала — Владимиру Зеленскому.

Я совсем далек от мысли, что Байден, как почти все считают, уже так плох, что просто не дает для себя отчет, что он несет. Никак нет. Интервью Байдена проявили уже в записи, и Белоснежный Дом мог просто удалить упоминание о «Путине-убийце». Но не удалил.

Означает, администрация Байдена приняла решение попробовать консолидировать расколотую Америку и расколотую Европу вокруг идеи крестового похода против Рф.
История повторяется, Америка запустила Прохладную войну-2 в попытке спасти евроатлантическое единство. Шаг, мягко говоря, рискованный.

Какие вероятны последующие сценарии?

Пессимистический сценарий

При всем этом сценарии в наиблежайшие годы можно ждать:

1. Предстоящее сближение Рф и Китая прямо до военно-политического союза;
2. Выход Рф из Совета Европы;
3. Выход Рф из большенный 20-ки;
4. Запрет в Рф ряда американских соц сетей, и сначала — Twitter;
5. Полномасштабная война меж Россией и Украиной, по итогам которой Наша родина попробует присоединить к для себя юго-запад Украины, прямо до Приднестровья.

Жизнеутверждающий сценарий

Вослед за звучными угрозам Байдена, что «Путин заплатит высшую стоимость за вмешательство в выборы США», настоящих шагов не последует, и Байдена через год вышлют на покой по состоянию здоровья, а новенькая администрация США попробует установить определённый диалог с Россией, который дозволит избежать войны на Украине.

Но в любом случае новенькая политика Америки ничего неплохого Украине не принесет, поэтому что Наша родина ни от каких санкций не развалится, а Запад вести войну за Украину не будет.
Инвестиций в Украину как не было, так и не будет: ни внутренних, ни, тем наиболее, наружных. Потому на фоне экономического ухудшения политический режим станет еще наиболее авторитарным и еще наиболее националистическим. И это все будет работать на убыстрение войны.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий