Кровавый провал в Сирии: ВКС Рф превратили атаку неприятеля в гору трупов и сожжённой техники (Видео)


Террористы предприняли попытку пришествия на позиции армии Сирии, но были уничтожены ударами САА и ВКС Рф.


Как докладывала «РВ», 22 февраля Сирийская Арабская Армия открыла пункты пропуска для выхода беженцев на подконтрольную правительству страны местность.

Сходу опосля этого Турция поторопилась заявить, что не в состоянии обеспечить сохранность в Идлибской зоне деэскалации, тем саботировав добровольческий выход беженцев на подконтрольную правительству Сирии местность.

Будто бы в доказательство слов Анкары, 23 февраля бандиты из террористической группировки «Хайят Тахрир аш-Шам»* предприняли атаку на позиции сирийской армии к юго-западу от Идлиба, к югу от населённого пт Эль-Бара.

При поддержке ВКС Рф правительственным силам удалось поначалу приостановить противника, а позже направить его в бегство.

При поспешном отходе остатков бандгрупп часть боевиков попала на свои же минные поля, в итоге чего же было уничтожено 12 боевиков и 2 пикапа с тяжёлым вооружением.

Сумев вырваться, террористы попробовали укрыться в пригороде Эль-Бары. Но благодаря воздушной разведке, их позиции были вскрыты и поражены самолетами ВКС Рф.

Всего по итогам боестолкновения «Хайят Тахрир аш-Шам» растеряла до 70 боевиков, 20 единиц тяжёлого вооружения и техники.

Скорее всего, схожее поражение террористической группировки умерит её пыл и количество провокаций в зоне деэскалации на некое время уменьшится.

*Нелегальная в РФ террористическая организация.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий