Лавров мягко намекнул Норвегии, чем чреваты её «игры» у границ Рф


Лавров пригрозил Норвегии из-за военной активности у границ Рф. «Продвижение инфраструктуры НАТО к нашим границам чревато негативными последствиями», — предупредил министр зарубежных дел Рф.

Глава МИД Рф Сергей Лавров предупредил Норвегию о последствиях наращивания военной активности у русских границ. О этом докладывает официальный веб-сайт русского внешнеполитического ведомства.

Речь идёт о переговорах, которые прошли в онлайн-формате меж главой МИД Рф и его норвежским сотрудником Ине Мари Эриксен Сёрейде. Дипломаты обсудили вместе задачи двухсторонних отношений Москвы и Осло.

Акцентировано, что наращивание Норвегией военной активности, продвижение инфраструктуры НАТО к нашим границам чреваты негативными последствиями для Арктики. Выражена надежда на восстановление обычного добрососедства меж нашими странами,
— докладывает о переговорах пресс-служба МИД Рф.

Напомним, что крайнее время дела Норвегии и Рф осязаемо усугубились. Специалисты связывают это с тем, что Норвегия решила присоединиться к борьбе за Арктику и контроль над Северным морским путём, который из-за таяния льдов равномерно становится весьма симпатичной транспортной артерией.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий