Литовкин о пришествии США на Арктику: «Если зайдут, то получат по всем правилам»


Военный эксперт Виктор Литовкин отреагировал на еще одну попытку США начать пришествие на Россию в Арктике. «Если зайдут, то получат по всем правилам», — уверен он.

Русская сторона в состоянии отразить атаки США в Арктике. О этом сказал военный эксперт Виктор Литовкин.

Ранее сделалось понятно о том, что в наиблежайшее время ВМС Соединённых Штатов планируют приступить к постоянному патрулированию арктического региона поблизости границ Рф. Предпосылкой именуется «пришествие Москвы на Последнем Севере».

Как сказал Nation News Литовкин, америкосы не рискнут входить в подконтрольный Рф сектор Арктики. Вашингтон пробует показать всем, что флот США является самым мощным в мире.

Но если они попробуют помешать передвижению ВМФ Рф, то Москва найдёт метод решить делему, а Вашингтон «получит по всем правилам».

США сделали 2-ой флот на севере Атлантического океана, чтобы не пускать русские суда в Атлантику и Средиземноморье. В действительности же инициатива плохо работает.

«Не считая флота есть ракетные войска стратегического предназначения, стратегическая далекая авиация, которая постоянно поддержит наш флот. Америкосы могут грозить нам чем угодно, но их опасности — пустое пространство», — добавил эксперт.

Как заявил изданию «ПолитЭксперт» военный эксперт Сергей Хатылев, США оказывают давление на Норвегию, провоцируя последнюю на начало войны с Россией. Целью таковых действий является контроль над Арктикой.

На данный момент на местности Норвегии находятся локаторы ранешнего предупреждения и южноамериканские системы ПРО, которые обхватывают северное направление, включая и Севморпуть. Таковым образом, страна оказалась на острие атаки.

Не исключено, что США могут применять норвежские порты для размещения собственных военных кораблей. Страну также можно создать стратегической точкой для размещения доп орудия. В таковых критериях Наша родина продолжает модернизировать Северный флот.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий