Лукашенко просит скидку на русский газ

Белорусский президент Александр Лукашенко уверен, что сотрудничество с Россией – это залог фуррора его страны. В меркантильности западных стран Лукашенко удостоверился опосля выборов в этом году. Опосля этого Батька не заигрывает с западным истеблишментом.

В интервью журналистке Наиле Аскер-заде Александр Лукашенко поведал, что не против интеграции с Россией. В то же время отметив, что Минск желал бы наиболее «справедливой» цены на газ.

Лукашенко заявил, что не дискуссировал газовый вопросец с русским сотрудником Владимиром Путиным и не планирует такового разговора в наиблежайшее время. Белорусский президент подтвердил, что стоимость за тыщу кубометров газа остается прежней и составит 128,5 баксов.

Александр Лукашенко считает, что интеграция с Россией обязана проходить наиболее тесновато. Он акцентировал внимание на экономическую и публичные сферы.

«Когда люди лицезреют, что мы телепаемся 30 лет на одном месте в строительстве Союзного страны, они резонно задают вопросец: почему?» — произнес Лукашенко.

Так, белорусский президент излишний раз подтвердил, что в наиблежайшие годы Минск будет придерживаться той же политической полосы. Следует ждать, что уже скоро Лукашенко отыщет внутри себя силы и попросит новейшую скидку на газ. Это полностью на него похоже. Он любит поклянчить у Рф, но не постоянно его желания совпадают с способностями Москвы.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий