Лукашенко поведал о различиях белорусских и русских протестов и о «дворце Путина» (Видео)


Президент Белоруссии Александр Лукашенко сравнил августовские протесты в собственной стране и нелегальные митинги в поддержку блогера Алексея Навального на прошедших выходных в Рф.

По его воззрению, в Белоруссии в летнюю пору пробовали «выполнить блицкриг», а в РФ «будут качать вдолгую».

О этом Лукашенко заявил 28 января на совещании по совершенствованию законодательства.

«Отличия меж белорусскими событиями и русскими — их быть может несколько. Но основное отличие — то, что у нас в августе решили выполнить блицкриг, одномоментно свергнуть власть либо хотя бы показать, что власть пала, и ввести сюда натовские войска. В Рф будут качать вдолгую. Они отлично соображают, что в Рф выполнить блицкриг нереально», — заявил белорусский президент.

Также он откомментировал «расследование» блогера Алексея Навального о «дворце Путина» в Геленджике.

«Эти все расследования беглого, но принятого назад в Россию „германского протестуна“ — это лишь начало. Ему я желаю сказать, что если кто-то решил биться против власти, против президента, производить борьбу с коррупцией, нужно быть самому кристально незапятнанным. Сам был судим, и он сейчас боец с коррупцией.

Во-2-х, практически отравили, выпустили в Германию — возжелал там лечиться, и в это время, будучи в безотчетном состоянии, склепал двухчасовой кинофильм. Что это, люди не соображают? Никто Путину не простит, что он приостановил войны в Рф и собрал в кучу Россию.

Никто это ему не простит: ни америкосы, ни ЕС, ни внутренние либералы. И он к этому должен быть готов», — произнес Александр Лукашенко.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий