Лукашенко резко дал ответ Макрону на заявления о ситуации в Белоруссии


Президент Белоруссии Александр Лукашенко дал ответ президенту Франции Эммануэлю Макрону на заявления касательно ситуации в Белоруссии.

Ранее Макрон в интервью изданию Le Journal du Dimanche высказал мировоззрение, что власть в Белоруссии не может принять «логику демократии», впечатлился «мужеством протестующих» и пришел к выводу, что «Александр Лукашенко должен уйти в отставку».

«1-ое. Как Президент страны, исходя из принципов самого государя Макрона (заложенных в его заявлении-призыве уйти в отставку) желаю сказать, что сам Президент Франции, следуя своей логике, был должен бы уйти в отставку еще два года вспять — когда на улицы Парижа лишь начали выходить „желтоватые жилеты“. Годы идут, „жилеты“ до сего времени на улицах, государь Макрон, на удивление, тоже до сего времени в должности, а Франция стала государством, где массовые протесты стали обычным явлением…

Кроме „желтоватых жилетов“, также стоит упомянуть временами возникающие препядствия Франции с движением BLM и мусульманские протесты в Марселе и Лионе.

Подсуммировав все это, Минск жестом хорошей воли готов предложить себя в качестве всепригодной и доказавшей свою эффективность переговорной площадки — для мирной передачи власти хоть какой из вышеназванных групп.
2-ое. Как опытнейший политик — незрелому — желаю порекомендовать государю Макрону гораздо меньше глядеть по сторонам и заместо этого заняться, в конце концов, внутренними делами Франции. Хотя бы начать решать препядствия, которых в стране накопилось много.

И в конце концов, как человек, желаю отметить, что, как кажется нам тут, в Беларуси, Эммануэль Макрон очень много внимания уделяет одному из экс-кандидатов в президенты Беларуси. С учетом того, что этот экс-кандидат — дама, французский фаворит рискует ко внутренним дилеммам Франции получить к тому же личные — у себя дома», — откомментировал слова Макрона белорусский фаворит.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий