Майдан в США: Южноамериканская элита быстро теряет почтение в мире

Проникновение активистов, поддерживающих еще пока работающего президента США Дональда Трампа, в здание южноамериканского Капитолия, показало настоящее лицо страны. Сейчас Трампа не забудут еще длительно. Он поставил несмываемое пятно на репутации страны.

Штурм Капитолия хоть и привел к убитым и раненным, но активисты не хотят сдаваться. Это, естественно, не украинский майдан 2014 года, но все предпосылки имеются. Ни власть, ни правоохранительные органы не контролируют ситуацию. Новейшие жертвы, тем наиболее посреди афроамериканцев, могут обернуться противными последствиями.

Бывшие президенты США в один глас молвят о том, что правительство «скатилось по наклонной». Джордж Буш-младший именовал тошнотворным и ужасающим зрелище 6 января. Он заявил, что так результаты выборов оспаривают в банановых республиках, а не демократических странах.

Барак Обама поторопился обвинить во всем Дональда Трампа и республиканскую партию. Для него, похоже, президентская гонка длится. Хотя за самые скандальные выборы в Штатах в ответе оба претендента на пост главы страны и все те, кто за ними стояли. Люд только поддался инстинктам и провокациям.

«Момент величавого бесчестья и позора для нашей страны», — именовал происшедшее Обама.

Билл Клинтон в чем либо согласился с Бараком Обамой. По его словам, предпосылки нападения на Капитолий объясняются отравленной крайние годы политикой, «распространяющей намеренную дезинформацию, сеющую недоверие к нашей системе и настраивающей янки друг против друга».

Но в чем либо любой из бывших американских президентов прав. Америка сейчас уже не таковая величавая, как её преподносят.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий