Меркель призвали спасти Европу российской вакциной, припомнив смертоносный урок из 1960-х


Глава германской земли Тюрингия Бодо Рамелов призвал правительство ФРГ отдать осознать Евросоюзу, что следует закупить российскую вакцину ради спасения людей. Политик напомнил, что в 1960-е годы немцы уже получили горьковатый смертоносный урок, отказавшись от русской вакцины против полиомиелита.

Канцлера Германии вновь ставят перед непростым выбором, с учётом процветающей русофобской риторики на Западе. Сейчас к правительству ФРГ обратился глава германской земли Тюрингия Бодо Рамелов.

Он призвал германские власти «отдать Евросоюзу осознать, что на данный момент следует закупить у производителей «Спутника V» соответственное количество вакцины». Другими словами, на самом деле, призвал выручать европейцев русской вакциной.

По воззрению германского политика, внедрение этого продукта — «большенный шанс как можно быстрее возвратиться к обычной жизни». Его слова приводит газета Ostth?ringer Zeitung.

Призыв Рамелова животрепещущ для Европы как никогда, если принять во внимание срыв поставок вакцин от коронавируса и откровенную нехватку препаратов.

Глава Тюрингии напомнил правительству ФРГ и о том, что в 1960-е годы немцы уже получили горьковатый смертоносный урок, отказавшись от русской вакцины против полиомиелита. По его словам, тогда «западногерманская чувствительность осложнила почти всем детям жизнь либо даже лишила их её».

Вообщем, сам политик не имеет каких-то определенных предпочтений по вакцине, отметив, что будет прививаться тем продуктам, что на тот момент будет в наличии.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий