МИД Германии поставил точку в споре о «Северном потоке — 2»: Окончание проекта — вопросец времени


МИД Германии заявил о убежденности в окончании строительства «Северного потока — 2». Министр выделил, что это только вопросец времени.

Министр зарубежных дел Германии Хайко Маас уверен в окончании строительства газопровода «Северный поток — 2». О этом он завил в интервью редакционному объединению Redaktionsnetzwerk Deutschland.

Глава МИД выделил, что окончание проекта — это только вопросец времени. Он указал, что Европа воспринимает решения о своём энергоснабжении независимо от США. Крайние всё почаще критикуют ЕС за экономическое сотрудничество с Россией.

«Мы ведь не подвергаем критике то, что США в прошлом году наиболее чем вдвое прирастили импорт нефти из Рф и на данный момент являются вторым по объёмам импортёром русской нефти», — подколол Хайко Маас американских политиков и чиновников.
Напомним, что США ввели санкции за роль в строительстве газопровода «Северный поток — 2», чтоб приостановить проект на оканчивающей стадии. Америкосы сами желают продавать в Европу собственный газ, а русский газопровод ставит крест на этих планах.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий