«Можем получить собственный удар «Булавой» по голове!»: В Стране восходящего солнца оценили запуск русской ракеты


Жители страны восходящего солнца оценили запуски русской «Булавы». «Наша родина по-настоящему ужасная страна! Эти пуски — они могут быть опасностью и Америке, и нам. Мы ведь союзники, так что можем получить собственный удар «Булавой» по голове!» — паникуют жители страны восходящего солнца.

Новость о запуске русской межконтинентальной баллистической ракеты «Булава» из Охотского моря стала «сенсацией» в японских СМИ. В Стране восходящего солнца сообщение восприняли как вызов не только лишь Вашингтону, да и Токио.

Сообщение о запуске «Булавы» возникло во всех больших японских изданиях. И хоть материалы в главном носили фактологический нрав, в комментах к статьям творится реальный ад. Панические сообщения перемежаются с требованиями немедля начать вооружаться.

«Наилучшая оборона — это пришествие. Страна обязана иметь высшую сдерживающую силу для противника. Стране восходящего солнца необходимо разрабатывать и вводить новые и самые массивные вооружения!» — пишет японский читатель под ником sun.

«Наша родина по-настоящему ужасная страна! Эти пуски — они могут быть опасностью и Америке, и нам. Мы ведь союзники, так что можем получить собственный удар «Булавой» по голове!» — паникует yun.

«Ну разве это не вопиюще? Разве это не повод для того, чтоб вызвать русского посла в Стране восходящего солнца и выразить ему самый решительный протест?» — негодует kunikoasagi.

Напомним, что аналогичную реакцию посреди японцев вызвала известие о размещении С-300 на Южных Курилах, которые Япония упрямо считает собственной территорией, отвергая итоги 2-ой мировой войны.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий