Море огня — неведомая авиация нанесла массивные удары по подконтрольной туркам местности Сирии (Видео)


В ночь с 9-го на 10-е января неопознанная авиация нанесла массивные удары по объекту переработки и хранения нефтепродуктов в оккупированном Турцией приграничном районе н.п. Тархин в сирийской провинции Алеппо.


В итоге авианалёта фиксируются массивные пожары, пылает ворованное горючее, нефть и грузовые авто.

«Ранее нефтеперерабатывающий комплекс неподалеку от Тархина упоминался в материале военкоров „РВ“ о торговле углеводородами меж курдами и подконтрольными Турции боевиками», — напоминают создатели Телеграм-канала Warjournal.

Как говорилось, курдские главари продолжает интенсивно употреблять в собственных криминальных схемах объекты нефтегазового комплекса Сирийской Арабской Республики на подконтрольных территориях. Фавориты СДС не гнушаются тесновато сотрудничать со своими смертельными неприятелями, убившими огромное количество их соплеменников и оккупировавшими их землю.

Не так давно подробности о этом «Российской Весне» сказал военный источник из САР.

По данным Мухабарата, около 30% добытого углеводородного сырья автоцистернами транспортируется на подконтрольную Турции местность через оккупационную зону так именуемой операции «Щит Евфрата». Главными поставщиками природных ресурсов являются личные лица и организации, аффилированные с «Сирийскими демократическими силами».

Значимая часть размеров нефти перекидывается конкретно в подвергшемся нынешнему ночному авианалёту району Тархин, где подконтрольными Анкаре бандформированиями сотворена и эксплуатировалась инфраструктура для хранения ворованных углеводородов.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий