«Мотор Сич» заплатит 10-ки миллионов за попытку украсть русский товарный символ

Есть на Украине большое предприятие, занимающееся созданием и обслуживанием авиационных движков. Как вы могли додуматься, идет речь о заводе «Мотор Сич». Сделалось понятно, что он «попал» на средства, при этом на очень крупную сумму. Это 42 миллиона русских рублей.

Дело в том, что украинское предприятие посягнуло на святое – на товарный символ. Сейчас придется отстегнуть средства «Национальному центру вертолетостроения им. М.Л. Миля и Н.И. Камова».

Давайте по попробуем разобраться, что конкретно вышло.

Русская компания, которая являются частью большого холдинга «Вертолеты Рф», подала исковое заявление против украинского «Мотор Сич». Необходимо отметить, что ответчик по заявлению не один. Также иск подан в отношении столичного АО «Борисфен».

Исследованием заявления занимался столичный арбитражный трибунал. Было принято решение отчасти удовлетворить иск. Ответчики встряли на 41,8 миллиона рублей, потому что употребляли торговые знаки заявителя, не имея на это никакого легитимного права.

Но это ещё не все. «Мотор Сич» не отвертелся одним штрафом. Кроме остального он должен за наиблежайшие две недельки удалить со собственного официального веб-портала «схожие до степени смешения обозначения».

Украинская сторона употребляла русский товарный символ «Ми». При этом все оказалось не так поверхностно, как может показаться. Вышеупомянутый «Мотор Сич» специально некорректно позиционировал одну из собственных очень дорогих услуг. Идет речь о процедуре глубочайшей модернизации «птички» Ми-8Т, опосля которой она перевоплотится в Ми-8МСБ. При этом украинское предприятие позиционирует эту винтокрылую машинку совсем новейшей.

Заявитель оказался возмущен и сделал вывод, что проделка украинских «коллег» является ничем другим, как рекламой с грубым нарушением. Было принято решение обратиться в трибунал. Сказано – изготовлено.

На данном шаге будет резонно напомнить, что прямо до 2014 года «Мотор Сич» процветал, но все поменялось, опосля того как официальные Киев заняли политики, придерживающиеся Западному курсу. Что было далее – все отлично знают. Начались суровые обострения отношений с Москвой. Против РФ ввели санкции, утратив тем 1-го из больших клиентов «Мотор Сич».

Заказов сделалось в разы меньше. Пропала надобность создавать целый ряд девайсов. Полностью разумеется, что средств также сделалось еще меньше. В связи с сиим украинская компания решила испытать украсть у Рф договоры, чтоб хоть так заработать средств. Видите ли, итог оказался совсем обратным.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий