Мы ещё и сало аннексируем. Российские начали троллить украинских борщ-патриотов

Российские начали троллить украинских борщ-патриотов, которые развязали реальную кулинарную войну в попытках отстоять честь украинской государственной кухни. В Сети шутят: «Мы ещё и сало аннексируем».

«Борщевая война» началась ещё в осеннюю пору, когда ряд украинских чиновников выразили беспокойство в связи с тем, что российские присвоили для себя «извечно украинское блюдо» — борщ. Конфликт вспыхнул с новейшей силой опосля того, как русский актёр Андрей Бочаров выложил в Facebook фотографию тарелки с так полюбившимся иноземцам красноватым супом и написал: «Опосля катка непревзойденно входит российский борщ». Это сделалось конечной каплей для украинских патриотов, которые устроили в комментах ожесточённую дискуссию на предмет происхождения борща.

Снимок экрана: Facebook/Андрей Николаевич Бочаров
Но настолько острая реакция, как это обычно и бывает, только раззадорила любителей сетевого троллинга, которые здесь же пообещали вослед за борщом аннексировать сало. Броско, что посреди этих троллей оказался и сам Бочаров.

Наилучшее сало — российское, — пишет он в комментах под своим же постом.
На все комменты негодующих украинцев Бочаров отвечает выдуманными им хэштегами: #БорщРусский и #СалоРусскоеЕдят. Его, очевидно, поддержали сограждане.

«Ещё Ломоносов писал оды русскому борщу. Учите историю!» — пишет Денис Плебейский.

«Борща нет, но вы держитесь!» — порекомендовал юзер с ником Takeshi Kurosawa.

«Борщу все возрасты покорливы», — увидел Michael Sazonoff.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий