«Мы можем захватить и удержать Донбасс, но…» — главком ВСУ поведал, почему нереально военное решение конфликта


Людские утраты от военной операции на Донбассе будут исчисляться трех-четырехзначными цифрами за продвижение на 3–5 км вглубь территорий Республик.

Такое заявление сделал главнокомандующий Вооруженных Сил Украины Руслан Хомчак на встрече с журналистами.

«Желаю, чтоб все соображали: чисто военного решения вопросца на Донбассе я не вижу и Генштаб ВСУ также», — заявил генерал-полковник.
По его словам, военное решение нереально сходу по трем причинам. Во-1-х, Украина нарушит международное гуманитарное право в части военных действий на местности густонаселенных районов.

«Вы понимаете, что такое Донбасс. Когда один населенный пункт сходу перебегает в иной. Если начать там активные боевые деяния, то сходу будет много жертв посреди штатского населения. Ни одна цивилизованная страна нас не поддержит», — объяснил он.

Во-2-х, суровые жертвы посреди военных.

В-3-х, Наша родина возьмет количеством.

«Она имеет сейчас больше ресурсов. Потому мы сможем взять, захватить в один момент, нанести удары и удержать эту местность, но для этого необходимо, чтоб сложились условия», — добавил он.
Хомчак также выделил, что не всюду население поддерживает украинских военных, потому ВСУ ожидают «выстрелы в спину», а все военные передвижения будут «соединяться на ту сторону».

«Танк не успевает завестись, как информация уже ушла», — выделил он.
По его воззрению, потому нужно кропотливо просчитывать такие вещи.

Не считая того, по словам Хомчака, недозволено будет использовать артиллерию, поэтому что ВСУ всюду подошли впритирку к населенным пт.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий