«Мы получим все ответы»: Зеленский отдал обещание украинцам


В годовщину крушения «Боинга» Интернациональных авиалиний Украины президент «незалежной» Владимир Зеленский пообещал, что власти страны добьются от Ирана «ответов на все вопросцы».

По украинской традиции президент страны не запамятывает и о валютных компенсациях.

«Сейчас 1-ая годовщина того темного денька, когда был сбит украинский пассажирский самолет в небе Ирана.

Катастрофы такового масштаба — это постоянно рубец на сердечко цивилизации. Уже ни у кого нет колебаний в том, что две ракеты криминально оборвали жизни 176 мирных людей на борту мирного самолета.
Не знать тогда, что в воздухе (находится) конкретно пассажирский самолет, было нереально. Не осознать, что 1-ая ракета поразила совсем не военную цель, также было нереально…

Понятно, что все виноватые в данной для нас катастрофе непременно будут привлечены к ответственности. В современном мире нет шанса, что такое грех остается без подабающей реакции. Срока давности у таковых злодеяний тоже нет.

Тем наиболее, что Иран уже признал свою вину. И мы, разумеется, также идем к действующему наказанию виноватых и получению соответствующих компенсаций для семей погибших. Все это непременно будет изготовлено. Поэтому что лишь так (будет) справедливо…

Сколько бы времени и усилий не востребовал процесс переговоров и вся нужная интернациональная работа, мы получим все ответы и непременно получим все нужные компенсации», — заявил Зеленский.
Напомним, что в крушении пассажирского «Боинга» МАУ под Тегераном 8 января 2020 года погибли 176 человек, 11 из их — двое пассажиров и весь экипаж — были гражданами Украины.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий