«Мы придём за вами и вашими детками»: «Правый сектор» грозит венграм Закарпатья (Видео)


На фоне скандала с исполнением венгерского гимна на собрании депутатов в Закарпатье в Сети сделалось распространяться видео с опасностями в адресок венгров от боевиков «Правого сектора».


Как докладывала «Российская Весна», опосля местных выборов в Сюртовской объединённой территориальной громадине (ОТГ) местный глава вкупе с депутатами решил отметить присягу исполнением гимна Венгрии. Опосля этого в Ужгороде СБУ нагрянула с обысками в ряд организаций, связанных с венгерской общиной в Закарпатской области.

Сейчас ряд скандальных событий пополнился специфичным «видеообращением» от экстремистов «Правого сектора»*.

Мужик в камуфлированной форме и с закрытым балаклавой лицом пригрозил венграм экзекуцией, выступая на фоне чёрно-красного флага, вывешенного под указателем на заезде в Береговое (тут проживает огромное число этнических венгров и ранее был скандал с массовым получением венгерских паспортов).

«Мы знаем всякого, кто получил венгерский паспорт либо получает гранты от мадьяр. Помните: мы придём к для вас, мы всюду. Мы знаем, где вы живёте, где работаете и где обучаются ваши малыши.

Пристально смотрите за своими идеями и мечтами о автономии, по другому мы придём за вами и вашими детками», — заявляет неонацист.

При всем этом «правосек» вскинул руку в нацистском приветствии. Отметим, что дата записи угроз боевиков «Правого сектора», ранее не один раз принимавших активное роль в акциях устрашения венгров, неведома.

Местные СМИ докладывают, что опосля возникновения этого видео в Сети в Партии венгров Украины жёстко отреагировали на опасности, исходящие от боевиков «Правого сектора».

В политсиле отметили, что такие деяния и слова неприемлемы, и обратились в полицию. Но заместо разбирательства с ПС по факту откровенно экстремистских угроз, правоохранители нагрянули с обысками в саму Партию венгров Украины.

Специалисты оценивают ситуацию как критичную и отмечают, что если Киев будет продолжать в том же духе, то кредиты для него задержат не только лишь Интернациональный денежный фонд, да и университеты Евросоюза, где Венгрия может заблокировать выделение Украине еще одного «транша демократической помощи».

Ситуация в регионе продолжает накаляться. Министр зарубежных дел Венгрии Петер Сийярто уже отреагировал на происходящее в Закарпатье, отметив, что Венгрия считает деяния украинской власти по отношению к закарпатским венграм недопустимыми. Также Сияйрто пообещал поднять вопросец о поведении Украины в отношении венгров на встрече с членами НАТО.

*Нелегальная в РФ экстремистская организация.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий