Мужик подорвался на мине в НКР

В Нагорном Карабахе произошел инцидент, о котором докладывает пресс-центр Генпрокуратуры Азербайджана. Идет речь о подрыве мужчины на мине в Физулинском районе. Невзирая на работу русских миротворческих сил, в регионе все еще небезопасно.

В сообщении говорится, что местный обитатель получил томные ранения. Его экстренно доставили в местную клинику. Докторы сделали все вероятное для того, чтоб спасти пострадавшего, но травмы были несовместимы с жизнью.

Напомним, в сентябре 2020 года в НКР начались боевые деяния меж силами Азербайджана и Армении. Баку и Ереван пару раз делали пробы подписать перемирие, но ни одна из их не увенчалась фуррором. Столкновения и погибели длилось бы и далее, если б в ситуацию не вмешалась Наша родина.

Уже 10 ноября меж Арменией, Азербайджаном и Россией было заключено трехстороннее мирное соглашения. С того времени боевые деяния закончились. Одним из критерий контракта было размещение в Карабахе русских миротворцев сроком на 5 лет. 1 января 2021 года они сопроводили наиболее 200 беженцев в НКР из Армении.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий