На донецком ТВ призывают заканчивать с Минском-2 и ВСУ на подступах к ЛДНР (Видео)


Затянувшаяся имитация «приверженности Минским соглашениям» прибыльна только Украине. В Донбассе раз в день продолжают погибать люди. Такому положению пора положить конец. Тем наиболее, что Киев не прячет скопление сил для пробы повторить фуррор Азербайджана в Карабахе.

О этом в эфире «Первого Республиканского» заявил донецкий социолог Евгений Копатько, передаёт «ПолитНавигатор».

«Минск-1» – «Минск-2» был выгоден Украине опосля определённых событий. Его саботируют и делать не будут, это тупиковая ситуация. Ни один из пт Минских соглашений, по большенному счёту, не выполнен. Даже если считать сегодняшнее относительное перемирие, то, что без перестрелок, но инфраструктура-то мягче не становится. Разоружения, демобилизации не происходит, просто ожидают комфортного момента.

На Украине возникает вариант опосля Карабаха – у азербайджанцев вышло, почему у Украины не получится? Они же на данный момент считают турок своими близкими союзниками. На Украине довольно большая прослойка элиты, которая как и раньше желала бы решить вопросец силовым методом, это никуда не делось», – добавил социолог.

По его воззрению, следует закончить навязывать предполагающееся Минском-2 возвращение Донбасса под контроль Украины, пусть и на правах широкой автономии – ЛДНР не будут нахлебниками для Рф, хотя и нуждаются в ее помощи, до этого всего, в том, чтоб положить конец украинским обстрелам.

«У донецкого человека буквально нет холуйского склада ума, они сами способны решать свои задачки, никогда не будут посиживать на дотациях. Я вспоминаю слова Захарченко за три недельки до смерти: «Мы весьма почти все можем решить, весьма почти все экономические задачки, даже в критериях войны». Способности у нас есть, и их необходимо создавать, чтоб люди жили, ворачивались. 1-ое – сохранность.

А вопросец, каким я вижу будущее Донбасса? Не так давно провёл такую аналогию: во время Русской Империи, когда начал весьма очень строиться и развиваться Донбасс, это была одна из точек роста империи, опора империи. В СССР это была опора Русского Союза. Даже в «незалежной» Украине Донбасс – это 14 процентов ВВП, 25 процентов экспорта лишь Донецкая область. Даже в этих критериях, в стране, в какой в силу определённых обстоятельств мы оказались, Донбасс постоянно был [самодостаточным], в отличии от почти всех регионов Западной Украины», – напомнил Копатько.

«В том же Донецке есть много проф грамотных кадров, которые в состоянии брать на себя управление и ответственность. Естественно, поддержка из Рф весьма принципиальна – это люди, которые хворают душой и почти все готовы дать за Донбасс. Наверняка, лишь тогда будет некий итог», – заключил эксперт.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий