На Украине локдауну быть: стали известны даты (Видео)


В правительстве Украины согласовали дату введения жёсткого карантина. Локдаун будет действовать с 23 декабря по 15 января.

О этом сказало украинское «Сейчас» со ссылкой на источник в кабинете министров.

По инфы источника, был отклонён вариант введения ограничений на две недельки: «Тормознули на датах с 23 декабря по 15 января. Подробности будут уже в эту среду».

Намедни о решении по жёсткому карантину также поведал нардеп Александр Дубинский, но в его инфы фигурировала иная дата начала – 24 декабря.

По словам главы пропрезидентской партии «Слуга народа» Давида Арахамии, новейший локдаун будет «умственным». О этом Давид Арахамия заявил в эфире 1-го из украинских телеканалов. Предполагается, что он имел в виду поддержку на время карантина и оперативную реакцию на изменение обстановки.

Быстрее всего речь идёт о приготовленной правительством программке поддержки для бизнеса и наёмных служащих, по которой работники и предприниматели могут единоразово получить 8000 гривен. Но программку должны ещё утвердить на голосовании в Раде.

Новейший локдаун будет введён заместо работающего на данный момент (с 14 ноября) карантина выходного денька.
Броско, что его вводили, рассчитывая на уменьшение динамики заболеваемости коронавирусом, что позволило бы избежать полного локдауна. Министр здравоохранения Максим Степанов признал, что состояние экономики в «незалежной» не дозволяет идти на очень жёсткие ограничительные меры

Создатели Telegram-канала «KlymenkoTime», комментируя информацию о внедрении полного карантина, отметили, что изданию «Сейчас» можно веровать: «Убеждены, в этом случае инфы можно веровать. В конце концов, издание Ахметова (олигарх Ренат Ахметов, – прим ) докладывает о планах премьера Ахметова (премьер-министр Денис Шмыгаль, – прим)».

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий