На Украине Лукашенко окрестили «злостным деспотом» (Видео)


Намедни выборов президента Белоруссии депутат Верховной рады Украины от фракции «Европейская солидарность» Алексей Гончаренко обратился к гражданам примыкающей страны и пожелал им обрести свободу и независимость.

При всем этом нардеп очень не лестно отозвался о работающем главе страны Александре Лукашенко.

«Дорогие братья беларусы. Нас связывают столетия общей истории и соседства. К огорчению, ваш большенный “бацька” издавна уже перевоплотился в злостного отчима и деспота», — заявил он на собственной страничке в Facebook в пятницу, 7 августа.
Гончаренко отметил, что в наиблежайшие деньки у белорусов будет возможность возвратить для себя свободу и реальную независимость.
«Миллионы украинцев держат за вас кулаки. Беларусь обязана стать по-настоящему европейским, вольным и демократическим государством. Украина с вами! Украина поддерживает вас! Вкупе победим! До встречи в вольном Минске!» — произнес нардеп.

Гончаренко также обратился к тем своим подписчикам, которые убеждены, что «не считая Лукашенко на данный момент другого варианта нет».

«Друзья, наша основная задачка не заключается в том, чтоб поддерживать кого-либо определенного из кандидатов в Беларуси. Наша задачка — посодействовать белорусам без помощи других избрать того, кого они считают необходимым. Другими словами такового человека, который имеет настоящую поддержку.
У Лукашенко таковой поддержки уже нет. Россияне это соображают и потому усиливают давление. Лукашенко либо согласится слить Беларусь по-тихому, либо в итоге силового давления. Поэтому что ему принципиальна не страна, а власть. Неуж-то это так трудно осознать?» — написал нардеп в последующем посте.

По его воззрению, Лукашенко, как и хоть какой теран, достигнул той точки, когда без власти он уже не может жить. Ни морально, ни на физическом уровне.

«26 лет без смены власти, с нерабочими соц и политическими лифтами не могут отдать никаких положительных результатов для страны. Потому для Лукашенко единственный шанс оставаться на плаву — это быть у власти.
Наша задачка — посодействовать Беларуси стать демократической государством. Наша родина в этом буквально не заинтересована. Как насчёт Лукашенко? Ответ предельно ясен», — подытожил депутат.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий