На Украине предсказали «Северный поток — 3», и сами испугались

На Украине испугались новых «Северных потоков» России. «Надо воспринимать это серьёзнее, не исключено, что за этим проектом последуют и новые проекты», — заявили в Киеве.

Власти Украины всё ещё надеются на то, что строительство газопровода «Северный поток — 2» может быть остановлено, но при этом боятся новых «Северных потоков». Такой вывод следует из интервью заместителя главы Офиса президента Украины Игоря Жовквы украинскому изданию «Телеграф».

По словам чиновника, информация о том, что газопровод почти достроен, якобы является преувеличением. Игорь Жовква уверяет, что строительство «Северного потока — 2» может быть остановлено в любой момент.

При этом в США прямым текстом заявили, что газопровод почти готов и никакие санкции его уже не остановят. А в начале июня президент России Владимир Путин объявил, что первая из двух нитей «Северного потока — 2» уже закончена. В свою очередь в «Газпроме» ожидают полного завершения проекта в конце августа — начале сентября.

Надо воспринимать это серьёзнее, не исключено, что за этим проектом последуют и новые проекты,
— также заявил в интервью замглавы Офиса президента Украины.

Напомним, что «Северный поток — 2» позволит поставлять газ в Европу, минуя Украину и другие страны-транзитёры. Киеву это грозит потерей доходов от транзита в размере трёх миллиардов долларов в год.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий