На Западе оценили способности русского БПЛА «Охотник-Б» (Видео)

Русская техника продолжает покорять зарубежных профессионалов. Вослед за испытаниями беспилотного летательного аппарата (БПЛА) «Охотник-Б» на полигоне «Ашулук» последовала масса положительных отзывов о российском ВПК.

Исследователь CNA в штате Виргиния Сэмюэл Бенедетт представил, что в дальнейшем «Охотник-Б» оснастят системой искусственного ума. По его словам, это позволило бы повысить степень автономии.

Южноамериканский журналист Forbes Дэвид Экс отметил сброс 500-килограммовой авиабомбы. Он представил, что разработка русского БПЛА идет довольно-таки стремительно.

«”Охотник” должен владеть способностью автономно поражать стационарные и подвижные наземные цели с заблаговременно известными координатами, в том числе при наружном целеуказании в воздухе», — утверждает он.

Дэвид Экс заявил, что в процессе испытаний с «Охотника» скинули неуправляемую авиабомбу, но в предстоящем, возможно, установят нужное оборудование. Эксперт напомнил, что во время прошедших испытаний БПЛА оснастили ракетами класса «воздух-воздух», но не употребляли их.

Южноамериканский спец направил внимание на то, что в Рф смотрят за сроками разработок и стараются не срывать их.

Следует напомнить, что ранее Минобороны РФ показало новый беспилотник «Ореон».

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий