На Западе поведали о «нездоровом месте» F-35 и F-22

Пиарщики южноамериканского оборонного ведомства прорабатывают целые информационные кампании, чтоб сделать крутой образ истребителей F-35 и F-22. Что сказать, средства налогоплательщиков Соединенных Штатов творят истинные чудеса.

Местная пресса то и дело пишет похвальные статьи о воздушных боевых судах южноамериканского производства, но от заморочек, как досадно бы это не звучало, заказными статьями избавиться не получится. А задачи, к слову, имеются.

Намедни одно знатное западное издание опубликовало материал, посвященный очень суровому недочету гордости американских военно-воздушных сил F-35 и его предшественнику F-22.  Необходимо отметить, что конкретно этот аспект, попавший во внимание западных военных профессионалов, делает «супер» (читать как нет) истребители уязвимыми для потенциального неприятеля.

Аналитики направили особенное внимание на понятие технологии «стелс». Они выделили, что она, вопреки воззрению большинства людей, совсем не представляет собой некоторый плащ-невидимку. На этом моменте охото добавить, что подавляющее большая часть янки реально так и задумываются. Другими словами они считают, что опосля активации данной функции самолет прям теряется, а противник, стоящий у радаров, хлопает обезумившими очами.

Может быть кто-то и хлопает, но лишь не русские мастера. А именно, идет речь о спецах, работающих на загоризонтных радиолокаторах с милым заглавием «Подсолнух». Как в один момент выяснилось, эти самые системы без особенных усилий обнаруживает истребители с технологией стелс. Тот F-35 без заморочек можно найти на очень большенном расстоянии, чтоб там не задумывались америкосы. 

Так что все-таки дозволяет найти гордость южноамериканское военной авиации?  А это, господа, инфракрасный поиск. Он также может определять положение воздушных машинок ВВС США.

Что сказать, вышло весьма даже по-американски. То, что обязано было стать главным преимуществом истребителей сделалось их главной неувязкой. Большая ставка делалась на технологию «невидимости», наиболее известную как «стелс». Вышло, что зря.

Кроме этого, специалисты акцентировали внимание на ещё одну делему, которая заслуживает не наименьшего внимания. Это остальные характеристики тактико-технических черт. А именно, тех, что так важны в критериях настоящего воздушного боя. Аналитики выделили, что F-35 и B-2 просто не предусмотрены для таковых целей.

Это означает, если при каких-нибудь обстоятельствах южноамериканские «птички» повстречаются в небе с русским Су-57, а встреча эта перейдет за рамки дружеского полета по бескрайнему небосклону, то нашим южноамериканским «сотрудникам» уж буквально не получится выйти сухими из воды. Их ожидает однозначное поражение опосля резвого обнаружения.

источник

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий