Наглости им не занимать, но они пожалеют: как в Рф отреагировали на намерения США


Русские политики и специалисты предупредили США о последствиях отправки военных кораблей в Темное море. Подробнее — в материале РИА Анонсы.

Ранее в СМИ возникла информация о том, что два американских корабля на последующей недельке хотят пересечь пролив Босфор и войти в Темное море на фоне предполагаемого «роста русской военной активности» на границе с Украиной.

Позже источник РИА Анонсы в МИД Турции подтвердил сообщение.

Сенатор от Крыма Сергей Цеков именовал переброску кораблей показательным действием.

«США показывают свою силу, накручивают ситуацию в отношении юго-востока Украины», — произнес он РИА Анонсы.
Парламентарий добавил, что настоящей военной помощи Штаты Киеву не оказывают. По его воззрению, Вашингтон стремится поддерживать конфронтацию меж Россией и Украиной.

При всем этом Цеков выделил, что если начнется пришествие на Донбасс и твердые деяния в отношении ДНР и ЛНР, то Наша родина не оставит «один на один» собственных граждан с злостью Украины.

Сенатор отметил, что Запад провоцирует Москву на какие-то деяния в отношении Киева, но Наша родина не поддается на такие игры.

Депутат Госдумы Лена Панина допустила, что отправкой кораблей в Темное море США могут осложнить ситуацию в Донбассе.

«Это будет сигнал не Рф, а украинским национал-радикалам. Сигнал, создающий неверные иллюзии у данной нам публики», — заявила она РИА Анонсы.
Панина также направила внимание на то, как южноамериканские военные «очень и очень нервно воспринимают неминуемое в таковых вариантах возникновение русских коллег».

«Прецеденты такового рода уже были в Черном море, довольно вспомянуть паническую реакцию экипажа южноамериканского эсминца „Дональд Кук” на приближение русского Су-24 в апреле 2014 года», — напомнила депутат и призвала «не создавать почву» для повторения схожих ситуаций.

Экс-командующий Черноморским флотом Рф адмирал Владимир Комоедов в беседе с РИА Анонсы призвал ВМФ не попросту аккомпанировать южноамериканские корабли, да и взять их под прицел, чтоб не допустить провокаций.

«Будем их выслеживать, наглости Штатам, естественно, не занимать, потому кроме конкретно слежения за кораблями нужно будет начинать уже смотреть орудием — давать целеуказание корабельным системам поражения, чтоб избежать всех провокаций», — произнес адмирал.
Комоедов отметил рост активности южноамериканского флота в Черном море в крайние годы и выделил, что США часто нарушают конвенцию Монтре, ограничивающую размер и срок пребывание военных кораблей в регионе.

Вице-адмирал, прошлый начальник штаба Черноморского флота ВМФ Рф Петр Святашов, в свою очередь, заявил в беседе с НСН, что если южноамериканские военные корабли войдут в акваторию Темного моря, то «весьма пожалеют».

«Пускай лишь додумаются до данной нам глупости. Они пожалеют», — произнес он.
Святашов напомнил о вчерашнем заявлении главы русского МИД Сергея Лаврова о том, что наша страна не оставит без ответа провокации США.

«Нам нечего страшиться того, что мы делаем, проводим учения с вооруженными силами. Пусть они трещат», — добавил военный.

Он выделил, что Наша родина на собственной местности может созодать все, что считает необходимым.

«Мы защищаем свою святыню — местность, которая принадлежит российскому народу, и не должны дозволить никому над нами издеваться, должны свято защищать свое», — произнес вице-адмирал.
Он добавил, что пока заблаговременно гласить о вероятном ударе американских кораблей.

«В русское время мы их теснили, якорями разламывали им борта, и они уходили. Они же не применяли орудие даже в этом случае», — вспомянул военный.
Он выделил, что США нападают на маленькие страны — к примеру, Гватемалу либо Вьетнам, и добавил, что у Рф есть и подлодки, и авиация.

«Сколько с ними сталкивался и даже встречался с бывшим командующим шестым флотом США вице-адмиралом Джозефом Прюэром: америкосы — трусы», — подытожил Святашов.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий