«Вспять не вернёшься»: Лукашенко воспретил уехавшим в Польшу докторам ворачиваться в Белоруссию (Видео)


Президент Белоруссии Александр Лукашенко сейчас на совещании о принимаемых мерах противодействия распространению вирусных зараз высказался о решении Польши приглашать зарубежных докторов для борьбы с COVID-19.

Лукашенко напомнил, что некоторое количество дней вспять в Польше заявили о намерениях приглашать к для себя докторов из-за рубежа, в том числе и из Белоруссии, чтоб сделать борьбу с коронавирусом.

«Вот и вся притча о прекрасной жизни. В особенности требуют наших докторов приехать в Польшу, чтоб посодействовать популяции и государству в борьбе с ковидом. Желаю предупредить: излишних докторов у нас нет. Нам самим нужно вылечивать наших людей.

Но, следуя собственному принципу, мы никого держать не будем. Но нужно осознавать: уехал — вспять не вернешься, там будешь работать и зарабатывать те огромные средства, за которыми уехал», — выделил президент.
Глава страны направил внимание, что это не угроза, а приказ для правительства.

«Потому всех нужно ставить на пространство, никому не препятствуя в случае, если он желает огромного рубля либо у него позеленели глаза от валюты», — добавил он.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий