Назван топ-провал украинской армии в 2020 году


Закупка вооружений для украинской армии является основным провалом 2020 года в оборонной сфере – тут как и раньше царствует коррупция и теневые схемы, а скудные валютные ресурсы пробуют «размазать» по всем фронтам заместо концентрации на главных проектах.


О этом в эфире YouTube-канала «Милитаристский Портал» заявил украинский военный эксперт Тарас Чмут, передаёт «ПолитНавигатор».

Так, на первом месте перечня топ-провалов 2020 года посреди зрителей канала оказались Муниципальные оборонные закупки. В связи с сиим у ведущего появился вопросец к профессионалу, на самом ли деле это соответствует реальности.

«За этот год толком не поменялось ничего. Закупки, как происходили каждогодние, на данный момент мы говорим про 3 года, 3-5 лет, закупки, как и происходили теневые – мы не осознаем ценообразования, мы не осознаем, почему выбирают ту либо иную продукцию.

При всем этом муниципальные компании не могут нормально зарабатывать, поэтому что не определен процент, сколько они могут зарабатывать на собственной продукции, продавая её государству, и она полностью не конкурентноспособная. Что касается забугорной техники, таковых ограничений нет.

При всем этом мы пытаемся наши ограниченные ресурсы узким слоем размазать большущему пирогу украинской оборонной индустрии, заместо аккумулирования их на главных для нас нишах, где мы имеем внешнеэкономические потенциалы и где наша продукция быть может конкурентоспособна», – сокрушается Чмут.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий