Названы сроки дефолта на Украине


Директор Института трансформации общества, экономист Олег Соскин спрогнозировал сроки дефолта на Украине. Его слова приводит «Главред».


По воззрению профессионала, в 2020 году в стране были подготовлены все условия для финансово-экономической катастрофы.

«В 2021-м Украину накроет «девятый вал». Тем наиболее что в новеньком году ей придется возвратить наиболее 25 млрд баксов долгов — практически 70 процентов доходной части бюджета», — отметил Соскин.
Экономист выделил, что огромные заимствования, которые Украина берет под 10-12%, приведут страну к банкротству, а монетарная и финансовая политика — неэффективна и неверна.

«Практически власть просто оттянула дефолт», — считает он.

Эксперт также раскритиковал курс Государственного банка на беспримерное повышение наличной массы в воззвании. Он охарактеризовал эту политику как «безумие», которое спровоцирует инфляцию на фоне падения ВВП.

Украинские политики не один раз указывали на бедственное положение экономики страны. Так, прошлый министр экономики Виктор Суслов отдал нехороший прогноз для Украины в наступившем году. Он откомментировал ситуацию с ростом муниципального долга и падением экономики и заявил, что страна движется к дефолту. Экс-премьер, фаворит партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко именовала курс властей предпосылкой «полного коллапса».

Она критиковала правительство из-за закона о рынке земли, который, по ее словам, угрожает стране «африканским голодом». Депутат Рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Вадим Рабинович, в свою очередь, называл кредитные программки МВФ на Украине капитуляцией, а его сотрудник по партии Виктор Медведчук узрел в политике властей движение к экономическому и соц краху.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий