«Не дай Бог им инспектировать нашу ПВО на крепкость»: Отповедь российского генерала по основному оружию НАТО


Военный лётчик генерал-майор Владимир Попов отдал резкую отповедь южноамериканским аналитикам, назвавшим истребитель 5-ого поколения F-35 Lightning II основным орудием НАТО против Рф. «Не дай Бог кому-то из их инспектировать нашу ПВО на крепкость», — увидел эксперт.

Напомним, южноамериканская компания RAND в своём отчёте именовала истребитель 5-ого поколения F-35 Lightning II основным орудием НАТО против Рф. Типо это единственный самолёт, который может обойти русские системы ПВО в случае военного конфликта меж нашей государством и Европой. А таковой сценарий, как считают аналитики, вероятен, если Наша родина попробует «оккупировать какую-либо часть местности НАТО».

Заслуженный военный лётчик Рф, член экспертного совета «Офицеров Рф» генерал-майор Владимир Попов указал на то, что аналитики могли моделировать только виртуальные бои и «непременно, задавая нужные характеристики, получали хотимый итог».

«Это понятно: свои истребители они знают конкретно, а вот как отлично могут судить о наших средствах ПВО?» — задал логичный вопросец эксперт, отметив, что у американских профессионалов полных данных о наших ПВО нет, а поэтому и о объективности моделирования речи не идёт.

Собеседник «ПолитЭксперта» выделил важную роль, которую играют в нашей обороне такие зенитно-ракетные комплексы, как С-300, С-400 и С-350. Ещё он считает, что третировать схожими южноамериканскими исследовательскими работами тоже не стоит, также указал на огромное количество F-22 Raptor и F-35, способных работать против наших самолётов.

Но здесь есть свои нехорошие для США и НАТО аспекты: в Европе американских «невидимок» не достаточно — в главном они в США, ну и с их малозаметностью тоже не всё гладко. Тем наиболее что у Рф довольно и средств ПВО, и самолётов, способных достойно противостоять южноамериканским ВВС. Посреди их Попов именовал Су-30СМ, Су-32, Су-35, Су-34, МиГ-35 поколения 4++.

«И непонятно, чем это кончится, — осадил янки военный эксперт. — Не дай Бог кому-то из их инспектировать нашу ПВО на крепкость».

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий