Немец объяснил «роковую ошибку» Запада с Россией, указав на «необдуманный шаг»


Немецкий колумнист Михаэль Штюрмер в публикации для Die Welt объясняет, почему западная уверенность о «конце России» — это «роковая ошибка». Кроме того, расширение НАТО на Восток эксперт также считает политически необдуманным шагом.

В публикации под названием «самообман Запада о «конце истории» для Die Welt немецкий колумнист Михаэль Штюрмер обратил внимание на то, что данная теория — лишь «фэнтези». Недооценку Запада по отношению к Москве, по мнению политического эксперта, в очередной раз показал недавний «переохлаждённый саммит (президента США Джо) Байдена и (президента России Владимира) Путина».

«Идея «конца истории» заставила Запад поверить в то, что короткий период слабости Советского Союза стал концом власти России», — отметил колумнист.

Однако именно в теории о «конце истории» Штюрмер и видит «роковую ошибку», «роковой самообман» Запада в отношении России. Эксперт указывает на «возрождение России», возвращение её на мировую арену и «очень необдуманное решение» западных стран по расширению ЕС и НАТО на Восток. В частности, колумнист напомнил о принятии в эти союзы Польши и стран Прибалтики без учёта мнения Москвы.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий