Необыкновенное задержание на полосы фронта: критическое заявление Армии ЛНР (Видео 18+)


В процессе критического брифинга 17 декабря начальник Управления Народной милиции ЛНР полковник Ян Лещенко сказал о необыкновенном задержании на полосы соприкосновения на Донбассе.


«Морально-психологическое состояние украинских военнослужащих в зоне карательной операции остаётся на низком уровне. Командиры частей и соединений вполне утратили контроль над своими подчинёнными. Так именуемые волонтёры сделали из зоны “ООС” рынок сбыта наркотиков и поддельного алкоголя.

Вопреки запрету штаба “ООС” на допуск волонтеров на позиции ВСУ без согласования с вышестоящим командованием, на фронтальный край украинской обороны может попасть хоть какой желающий, заплатив командиру подразделения.

Очередной инцидент произошёл в 14-й бригаде ВСУ, в которую волонтеры на Денек Сухопутных войск Украины, под видом подарков, привезли партию алкоголя и наркотических веществ.

Так, в районе н. п. Фрунзе наши наблюдатели задержали неведомое лицо, направлявшееся со стороны позиций 14-й бригады ВСУ в районе н. п. Крымское.

Неведомый был без орудия, передвигался с очевидными нарушениями координации движений. Нашими военнослужащими орудие не применялось.

Задержанный имел ярко выраженные признаки спиртного и наркотического опьянения, на лице отмечены множественные царапинки и ссадины, на разорванной одежке следы грязищи.

В процессе досмотра у него найдена пластмассовая карта “Приват Банка”, документы отсутствовали.

Находился в неадекватном состоянии, речь была бессвязная, наблюдалась полная дезориентация в пространстве, разъяснить свои деяния и цель прибытия он не мог.

В связи с видимым ухудшением состояния здоровья для оказания квалифицированной помощи задержанный был передан под наблюдение мед профессионалов. В процессе обследования зафиксировано высочайшее артериальное давление, учащённое сердцебиение и томная степень интоксикации.

Во время осмотра его состояние резко усугубилось, и, невзирая на проведение реанимационных мероприятий, мужик скончался от остановки сердца.

В качестве первичных мероприятий была проведена сверка личного состава подразделений НМ ЛНР в районе задержания неведомого, также проверка по полосы МВД на предмет наличия без вести пропавших. В целях установления личности задержанного, в рамках координационного механизма был подан запрос украинской стороне с указанием воспримет неведомого и реквизитов банковской карты, находящейся при нем.

Лишь 16 декабря нами был получен ответ о том, что под приметы, переданные СЦКК ЛНР, подступает военнослужащий 14-й омбр ВСУ Тарасюк Николай Викторович.

Сейчас тело военнослужащего было передано украинской стороне.

Необходимо подчеркнуть, что до нашего запроса украинской стороне ни командование ОТГ «Север», ни командование 14-й бригады не решало никаких мер по поиску военнослужащего. Этот факт наглядно указывает, что длительное отсутствие бойца на боевых позициях является обыкновенной практикой для ВСУ.

По данным наших источников, военнослужащий был ориентирован на фронтальный край в составе взвода технического обеспечения для проведения инженерных работ по оборудованию новейших позиций.

Вся ответственность за смерть военнослужащего лежит на командовании 14-й бригады, из-за халатности и безразличия которого было допущено полное отсутствие контроля за подчинёнными, алкоголизм и наркомания на боевых позициях.

Мы в очередной раз призываем обитателей Украины не поддаваться на лживые призывы военно-политического управления о вступлении в ряды ВСУ для роли в карательной операции против народа Донбасса. Особо желаем обратиться к дамам — не отправляйте собственных отпрыской, мужей и отцов на верную погибель!

Командованию ВСУ наплевать на их жизнь и здоровье, также на то, что тыщи семей в итоге братоубийственной войны уже остались без кормильцев, в наилучшем случае получив гробы, а часто — просто извещение о том, что ваш родственник дезертир и его местопребывание не установлено».




Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий