«Непредсказуемый конфликт»: Русские дипломаты вынесли предупреждение американцам


Русские дипломаты предупредили американцев, чем может закончиться размещение гиперзвуковых ракет в Европе. Они заявили, что это станет «крайне дестабилизирующим фактором». В результате все может закончиться «непредсказуемым конфликтом».

Русские дипломаты вынесли предупреждение американцам. Они заявили о том дестабилизирующем эффекте, который может иметь размещение гиперзвуковых систем США в Европе. Это произошло после высказываний Пентагона об «обеспокоенности» способностью русских гиперзвуковых ракет нести ядерный заряд.

«Хотели бы напомнить пресс-секретарю Пентагона, что потенциальное размещение американских гиперзвуковых ракет в Европе будет крайне дестабилизирующим. Их небольшое полетное время почти не оставит России времени на решение и повысит вероятность непреднамеренного конфликта», — говорится в сообщении в Twitter.

Напомним, что в понедельник военные России произвели пуск «Циркона» по наземной цели. В Минобороны России отчитались об успешно проведённых стрельбах. В будущем планируется оснащать «Цирконом» подводные лодки и надводные корабли ВМФ.

«Нам известно о заявлениях президента [РФ Владимира Путина]. Я не буду проводить какой-то анализ его утверждений, но важно заметить, что новые российские гиперзвуковые ракеты могут потенциально вести к дестабилизации обстановки и создавать значительный риск, потому что они могут нести ядерный заряд. США, в отличие от этого, развивают гиперзвуковое оружие, которое не может применяться в ядерном оснащении», — заявил официальный представитель американского военного ведомства Джон Кирби.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий