«Ни при каких обстоятельствах»: Доктор предостерегла от приёма пользующегося популярностью лекарства от COVID


Кандидат мед наук, эндокринолог поликлиники МГУ Зухра Павлова растолковала, почему не стоит заниматься профилактикой ковида при помощи мелатонина, который в крайнее время ставят вровень с витамином D и цинком.

Мелатонин довольно нередко употребляют в интенсивнои? терапии, потому что он понижает беспокои?ство, улучшает свойство сна, защищая от острого респираторного дистресс-синдрома (дыхательнои? дефицитности), написала доктор в своём аккаунте в Instagram.

При ковиде идёт чрезмерныи? иммунныи? ответ (так называемыи? цитокиновыи? шторм), серьёзное повреждение лёгких, которое начинается с дыхательной дефицитности. И по идее мелатонин может посодействовать. Но пока это всего только догадка, над доказательством которои? работают учёные.

«Нужно ли сеи?час глотать мелатонин в надежде уберечься от коронавируса? Ни при каких обстоятельствах. Вы просто в один миг окажетесь с тяжёлои? бессонницеи?», — объяснила доктор.

Это гормон, который при неизменном приёме показывает понижение эффективности, равномерно от малых доз вы перейдёте к большущим. А уснуть без него позже будет нереально.

Нормализация веса, каждодневная физическая активность, в том числе дыхательная гимнастика, обычный уровень витамина D и остальных витаминов и микроэлементов — наилучшая профилактика COVID-19, отметила Зухра Павлова.

Правитель Град

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий