Nike – история бренда


Nike — южноамериканская компания, которая является всемирно известным производителем спортивных продуктов. Компания была базирована Филом Найтом вкупе со спортивным тренером Биллом Боуэрмано в 1964 году. Спортивная обувь тех годов стоила порядка 5 баксов и неплохим качеством она не различалась, а германская почти всем была не по кармашку. Конкретно отсутствие дешевенькой и высококачественной продукции и побудило тренера и спортсмена сделать что-то схожее. В качестве дешевенького азиатского производителя Найт избрал Японию.

В 1963 году неофициальная компания Blue Ribbon Sports заключила договор о поставке на южноамериканский рынок японских кроссовок. За год авантюристы продали продукта на 8 тыщ баксов, а уже через 7 лет Найт и Билл заработали на кроссовках собственный 1-ый миллион. Через год компанию переименовали на Nike в честь крылатой богини Ники, имя которой значит «победа». Так и началась деятельность данной для нас знаменитой компании. Вафельная подошва кроссовок, сделавшая обувь легче, вывела фирму Nike в фавориты. В 1979 году были разработаны известные кроссовки Nike Air. Интегрированная воздушная подушечка и система амортизации, стала «изюминкой» данной для нас технологии и навечно прирастила срок службы обуви.

В наше время бренд Nike захватил у покупателей большущее доверие. Фуррор этого бренда состоит в том, что компания повсевременно разрабатывает инноваторские технологии такие как кроссовки Air Jordan и выпускает весьма доброкачественную продукцию. Кроссовки Air Jordan выдались плодом сотрудничеств 2-ух легенд, это компания Nike, как один из известнейших брендов в производстве спортивной обуви и одежки, и пользующегося популярностью в мире спорта баскетболиста Майкла Джордана. Эта серия владеет долголетней историей собственного формирования и мало переизданий, и все таки одно обязано остаться обязательным – это существенное свойство в выполнении обуви. Фактически, за это Nike и пользуется таковым бурным спросом, и не только посреди поклонников спортсмена, но даже и обычных любителей спорта. И уж коль Вы проводите энергичный стиль жизни, то для Вас Nike Air Jordan Retro с гарантией от производителя это самая наилучшая обувь.

Одежка данной для нас компании подступает как для ежедневной жизни, так и для занятия спортом. В ассортименте представлен весьма большенный выбор кроссовок, ранцев, футболок, спортивной формы и аксессуаров.

Nike за почти все года стала лицом мирового спорта — опосля баскетбола были Олимпийские игры, хоккей, бейсбол, гольф и почти все др. Компания не один раз работала с известными спортсменами и спонсировала спортивные организации. Фил Найт является первым человеком в истории рекламы, который для продвижения собственной обуви начал применять именитых спортсменов.

Таковым образом, в 1985 году была запущена маркетинговая компания с ролью юного южноамериканского баскетболиста Майкла Джордана. Всего только за один год кроссовки под заглавием Air Jordan, которые были сделаны специально для Майкла, принесли прибыли наиболее чем на 100 млн баксов.

Реклама компании побуждает, а ее логотип (крыло богини Ники) является самым известным во всем мире. Как ни крути, но компания Nike подтвердила собственный всемирно узнаваемый девиз — Just Do It, что значит «Просто сделай это».

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий