«Новенькая заявка также нарушает правила конкурса»: Белоруссию выгнали с Евровидения


Белоруссию совсем выгнали с Евровидения опосля смены песни. «Новенькая заявка также нарушает правила конкурса», — заявили устроители.

Новенькая песня, которую группа «Галасы ЗМеста» написала для Евровидения, опять не угодила Европейскому вещательному союзу (ЕВС). Компания сказала, что трек не соответствует требованиям конкурса. Так как 2-ая заявка Минска не была одобрена в течение продлённого срока, страна будет исключена из перечня участников.

Новенькая заявка также нарушает правила, которые гарантируют, что участники не будут употреблять конкурс и не нанесут вред его репутации. Беларусь не будет участвовать в 65-м конкурсе песни Евровидение в мае, — говорится в заявлении ЕВС.
Устроители отметили, что 10 марта они обратились к белорусской телекомпании БТРК, которая отвечает за государственный отбор, с просьбой внести поправки и убедиться, что песня музыкантов соответствует правилам конкурса. Они признали, что БТРК представила новейшую песню от тех же артистов в согласованные сроки, но трек всё равно не подошёл под требования.

Напомним, что Белоруссия желала выставить на конкурс группу «Галасы ЗМеста» с песней «Я научу тебя», но данная композиция не приглянулась ЕВС, которая усмотрела в ней политический подтекст. В пятницу устроитель государственного отбора сказал, что в наиблежайшее время направит управлению конкурса новейшую песню группы «Галасы ЗМеста», а на последующей недельке она будет продемонстрирована широкой публике.

Броско, что устроители Евровидения не стали протестовать против песни кипрской певицы, которая воспевает сатану, хотя данная композиция была разносторонне воспринята самими киприотами.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий