Новейший рейх: у границ Рф восстаёт брутальная империя (Видео)


Мир поменялся. И поменялся он весьма стремительно, почти все не то, что отреагировать, почти все осознать этого не смогли. Да, коронавирусная зараза, охватившая земной шар, поспособствовала «засыпанию» и потере концентрации внимания. Много причин сыграло свою роль. «Мир уже не будет прежним».




Ниже мы просто перечисляем «турецкие» действия, произошедшие в период после войны конфликта в Нагорном Карабахе, которые, по нашему воззрению, заслуживают внимания, и которые посодействуют нарисовать в голове картину происходящего, а может и нанести эту картину на карту для наглядности.

Итак, что вышло опосля 44-х дневной войны в Карабахе? Что делает Турция? Как глубоко она просочилась в регион? В которых направлениях будут развиваться действия в отношении Рф? При чем тут Лондон и Израиль?! Как на все это глядит Китай?
— Уже началось стройку турецко-фашистских школ в Азербайджане.

— Реджеп Эрдоган утвердил «Соглашения меж правительством АР и правительством Турции» о учреждении и принципе работы и деятельности культурных центров.

— В Азербайджане начато создание судостроительной компании «Каспиан Шип Билдинг», занимающейся постройкой БПЛА (Израиль).

— Компания «Кавказ онлайн» — поставщик веба в Армению — куплена азербайджанским предпринимателем.

— Турция желает исключить из конституции принцип светсткости, перенятый у французов (основной имам Айя-Софии, доктор Стамбульского института). Ждем новейшей конституции.

— Стройку турецких баз в Гяндже, Габале и Ленкоране (за сиим стоит Англия, это их геополитика).

— «Фашистское» приветствие Эрдогана «рабия» — «Одна цивилизация, один флаг, одна родина, одно правительство!» (еще непременно прозвучит «звучно»).

— Израильская группа ученых, проанализировав турецкие учебники, сделала вывод, что в Турции детям прививают «симпатию к мотивациям ИГИЛ* и Аль-Каиды*». Пропагандируются понятия «турецкое мировое господство» и османский «эталон мирового порядка».

— Утверждены Эрдоганом два важных протокола «Тюркского совета» о размерах неотклонимых платежей государств-членов Тюркского совета (Азербайджан — 44,5%, Казахстан — 25%, Кыргызстан — 0,5%, Турция — 30%) и о размерах неотклонимых платежей в бюджет Тюркской Академии (Азербайджан — 25%, Казахстан — 44,5%, Кыргызстан — 0,5%, Турция — 30%).;

— Узбекистан отсутствует в перечне «тюркских государств», потому что он вступил в 2019 году, а Совет был сотворен в 2018. Но, это вопросец времени…

— Заявление президента Узбекистана: «Страны средней Азии сумеют через Турцию и Азербайджан выйти в европейские страны, а Турция с Азербайджаном через наши страны сумеет выйти на Восток. Настало время нам сделать собственный вкладывательный фонд и банк развития Тюркского Мира».

— Турцией утверждено соглашения о военном сотрудничестве с Казахстаном.

— Большие суммы турецких (американских, натовских) грантов расположены в Казахстане, Туркмении, Узбекистане.

— Анкара подкупает политиков региона, формируя разветвленную сеть агентов воздействия.

— Открывает представительство в Киргизии (опосля визита главы МИД Турции).

— Алиев заявил (не мог удержаться), что Зангезур станет играться объединяющую роль для Тюркского мира в качестве транспортного хаба.
— Заявление Джаббарова о инвестировании 19 миллиардов. баксов в экономику Турции (а Турция в экономику Азербайджана, только — 13 миллиардов долл.,

но наращивание идет, за март в Азербайджан поставлено «оборонной» продукции практически на 250 млн долл., экспорт за год вырос на 75%) гласит о полной «расположенности и повернутости» политики Азербайджана в сторону Турции, ну и сами осознаете, не в сторону Рф (к слову, история с «Искандером» — быстрее всего, проявление приверженности Тюркскому Миру, свидетельствующее о неискренности отношений с Москвой).

— Русское население быстро покидает Казахстан, а этнические казахи ворачиваются из остальных стран.

— В казахстанском городке Павлодаре переименовали 30 улиц, напоминающих о русском и русском периоде истории.

— Президент Турции утвердил закон о ратификации соглашения с Азербайджаном о сотрудничестве в сфере оборонной индустрии. Будет сотворена совместная комиссия в области ВПК.

— Фотовыставка в Хате, где послы Азербайджана и тюркоязычных стран Центральной Азии приняли роль, выделила «значимость общения на одном языке, географическое единство и братство», — губернатор городка Р.Доган (любопытно, чье мировоззрение он высказал).

— В Турции арестовали 100 отставных адмиралов, выступивших с письмом относительно выхода из «Конвенции Монтрё».

— Эрдоган поздравил по телефону новейшего президента Косово;

А еще:

— Турция озаботилась безнаказанностью Израиля за деяния на местности Палестины.

— Анкара «смотрит» за соблюдением прав человека в Уйгурской автономии в Китае.

— Делает образ неприятеля из Китая для мусульман — уйгуров.
— Призывает Индию к ослаблению давления в Кашмире.
— Руками Азербайджана Турция налаживает дела с Пакистаном.
— Встревожена неуввязками народа Рохинджа в Мьянме.
— «Обеспокоена» продолжающимися «атаками» Асада и «страданием самих сирийцев».

— Поддерживает Грузию в вопросцах Абхазии и Южной Осетии.

— Поддерживает территориальную целостность Украины (включая Крым), куда же без нее, потому Зеленский в Катаре, и позже в Турцию — вновь «освежить» вопросец вступления в НАТО.
— Ведет переговоры с «Талибаном»* и правительством Афганистана.

— А Китай тем временем находится в ожидании, когда в этих государствах всё сформируется, и будет готово к захвату (незапятнанная экономия и восточная мудрость).

— Сам Китай также старательно поддерживает «дружественные дела» и с Азербайджаном (и все в это веруют).
— В 2020 году наступает умалчиваемый трагический недостаток рынка полупроводников.
— Турция «паникует», не хватает микросхем для «Байрактаров», начались перебои с поставками, ведутся срочные поиски производственных площадей (страны СНГ, скупка активов, к примеру, «Хитачи»), курс лиры начинает «хромать».
— Происходит размеренное усиление компании TSMC на мировом рынке (Тайвань — становится понятна причина беспорядков и желания достигнуть большей автономии, противоборство США Китаю, санкции «Хуавэй»).
— Остановка либо частичное прекращение производства почти всех автопроизводителей из-за отсутствия элементной базы электроники (вся продукция идет на ВПК и беспилотники), ценники на электронику скоро могут возрастет практически в два раза.

— Рвение США противостоять недостатку за счет постройки собственных производств в Аризоне (пуск завода по плану в 2024 году).

— Возникает возможность Китаю занять лидирующую позицию на политической арене из-за ослабления США уже в 2022 — начале 2023 года (пока не готов).
— Блокировка Суэцкого канала контейнеровозом.
— Рвение Турции сделать логистический центр в Ливии.
— Заявления Израиля по проектам строительства ж/д пути, как кандидатуры Суэцкого канала.
— Нескончаемое рекламирование турецких беспилотников и постоянные совместные с Турцией учения.
— Ах, дааа, еще про Грецию необходимо добавить. Ее правительство направило запрос правительству Ливии (где работают турецкие военные базы) о демаркации границ.

И весьма похоже, что Эрдогана во всем этом сумеет приостановить или сама экономика Турции, которая не выдержит «замаха», или оппозиция и внутренний кризис.

Итак, смотрим, что очевидно выражены геополитические цели и интересы по изменению политического и геополитеского устройства региона ВНЕрегиональных игроков (Великобритания в числе их).

В том числе, и против Рф, Ирана и еще Северной Кореи (но мы про нее на данный момент не упоминали).

Все в точности, как и написано в английском «Обзоре о сохранности, обороне и развитии наружной политики в критериях конкуренции».
Что имеем, то имеем.

* нелегальные в РФ террористические группировки


Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий