«Ну, сейчас держитесь!»: Жители страны восходящего солнца пригрозили Рф и Китаю «Огромным китом»


Японские комментаторы чувственно отреагировали на новейшую неатомную подлодку SS-513 «Тайгей», которая на их родном языке значит «Большенный кит».

Подводная лодка была спущена на воду на верфи Митсубиси Heavy Industries в городке Кобе. «Ну, сейчас держитесь, Наша родина, Китай, КНДР и Южная Корея!» — хвастают комментаторы.

Как докладывает издание Sankei Shimbun, длина субмарины составляет 84 метра, ширина — 9,1 метра. По словам профессионалов, форма подлодки делает её «наиболее неприметной для противника». Постановка подлодки на боевое дежурство намечена на март 2023 года. Не считая того, Япония планирует прирастить число субмарин с 16 до 22 единиц.

Читатели издания в свою очередь чувственно отреагировали на сообщение о спуске подлодки на воду. Одна часть комментаторов сходу «затрясла кулаками» в адресок Рф, Китая и КНДР.

«Удовлетворенное весть! Ну, сейчас держитесь Наша родина, Китай, КНДР и Южная Корея!» — пишут одни.
Остальные отмечают, что усиление военного потенциала — удовлетворенное для Стране восходящего солнца событие, в особенности в отношении Китая.

Иная часть не делит оптимизма первых — одни возмущены тратами перед токийской Олимпиадой, остальные спрашивают, где брать людей на новейшие подлодки, третьи интересуются, как быть с японским движением за мир.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий