Обычный фашизм — в украинской школе показательно выкинули на улицу книжки на российском языке (Видео)


В поселке Ивановка Одесской области из окна школьной библиотеки на землю выкинули русские книжки. Школьники сняли видео и выложили в сеть.

На Украине разразился скандал. Возмущенные блогеры и журналисты вспомянули деяния Третьего Рейха, костры инквизиции и даже вырубленный карпатский лес. Стоит признать, что их негодование понятно. Почему же реформаторы для начала не провели серьезный ремонт в сельских школах?

Не считая того, в почти всех школах нет веба, компов и даже туалетов. Возможно, выкинуть российские учебники важнее всего остального. Языковая борьба длится? Убить все российское, чтоб взрастить тупоголового патрiота «незалежной» — это становится первоочередной задачей.
Управление школы попробовало оправдаться. Директор Ира Дымова в наилучших бюрократических традициях попробовала отбиться от обвинений:

«Во-1-х, слово выбросили не совершенно соответствует правде. К огорчению, выкидывали из окна, но книжки же сдавали на макулатуру — у нас имеется акт списания литературы. Это старенькые учебники, которые уже издавна не употребляются в программке.

Там было несколько учебников российского и украинского языков, книжки по информатике и так дальше. Дети, которые снимали, не засняли автобус, который стоял в стороне. Другими словами люди собирали это и складывали, послав все в макулатуру».
Странноватый ответ, если вспомянуть, что настолько варварское отношение к учебникам следили школьники. Кем они возрастут? Людьми, считающими, что с книжками можно обращаться как с грязюкой?

Поначалу кидают книжки в грязюка, позже и на науке можно поставить крест. Полностью разумно, если не ценить познания.
Очередной принципиальный момент — школа носит имя одесского журналиста Бориса Деревянко, известного на весь Русский Альянс и застреленного в 1997 году наемным убийцей. Человек, который боролся против разгула криминала, заказных убийств и национализма, пал жертвой бандита Эдуарда Гурвица.

Журналиста хоронила вся Одесса, а сейчас поселковая школа, носящая его имя, уничтожает российские учебники. Это ли не махровый национализм? Почему бы директрисе тогда не отдать учебному заведению новое имя? В честь ублюдка Бандеры либо дегенерата Шухевича? Это будет честнее…

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий